1. Каково время проведения процедуры банкротства без наличия имущества? \n2. Какова судьба квартиры наследуемой через полгода в контексте процедуры банкротства? \n3. Необходим ли запрос в налоговую при пров

• г. Владивосток

1. Если у меня нет имущества (и никогда не было), и нет оф. зарплаты, сколько времени будет длится процедура банкротства? Верно ли сказать, что процедура будет быстрее, нежели если бы у меня было имущество.

2. Если через пол года я вступаю в наследство квартиры (единственное жилье) подлежит ли она реализации?

3. Обязательно ли делается запрос в налоговую, и если да, то это делает фин. управляющий? Основная сумма кредитов (без процентов) 350 тыс.

4. Выясняются ли обстоятельства, при которых были взяты кредиты? Достоверность 2 НДФЛ в частности (срок давности кредитов более 2 лет).

Ответы на вопрос (1):

Срок банкротства минимум 6 месяцев. Доля наследства может быть изъята если размеры квартиры больше установленных норм. Суд выясняет любые обстоятельства по делу. Вместе с банкротством банком может быть возбуждено дело о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве физ. лица отчего зависит сколько длиться процедура реализации имущества (в частности если имущества для реализации нет, но есть постоянный источник дохода (зарплата))? В законе указано до 6 месяцев, а по факту? И кто определяет этот срок: судья или финансовый управляющий?

Если в период реализации имущества по процедуре банкротства физ. лица открылось наследство у должника, но должник это наследство принял только после вынесения Определения арб. суда о завершении реализации имущества и освобождении должника от обязательств. При этом об открытии наследства должник финансовому управляющему в период процедуры банкротства ничего не сообщал. Вопросы: 1. будет ли считаться сокрытие имущества если в наследство вступил должник после завершения процедуры банкротства? 2. вправе ли конкурсный кредитор этого должника подать заявление на пересмотр Определения по вновь открывшимся обстоятельствам ввиду того что наследник знал что у него открылось наследство но принял его после окончания процедуры банкротства? 3. И как в таком случае стоит поступить должнику чтобы наследство не ушло к кредиторам? По ст. 1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. И согласно ст. 213.29. фз о банкротстве: п.2 Определение о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам в случае, если обстоятельства, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, не были и не могли быть известны конкурсному кредитору или уполномоченному органу на дату вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

И ещё вопрос: а если ситуация такая же как описанная выше но должник ещё не принял открывшееся наследство но намерен его принять после вынесения судом Определения об окончании реализации имущества, то как в этой ситуации поступить должнику чтобы наследство не ушло к кредиторам? Уточню: у должника на момент открытия наследства и проведении процедуры банкротства единственное жильё имеется, а наследственное имущество это уже сверх единственного жилья.

Меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества на 6 месяцев. Имущества у меня нет, авто счетов тоже нет. Кредитор 1 сбер долг 3 млн.. уже трижды продлевали срок. Сейчас уже 1 год и 2 месяца прошло а банкротство не завершено. В данный момент опять планируют продление. Фин управляющий обьясняет это что банк затребовал еще документы дополнительные. Я не понимаю сколько еще будет длится эта процедура. Сколько могут еще продлевать срок.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Банкротство жены длится с мая 2020 г.,30.11.фин управляющий запросил второй раз продление реализации имущества (которого нет). первый запрос на продление 29.09. 2020 г. Сколько может длиться банкротство физлица. И как поменять управляющего.

Финансовый управляющий ходатайствует о продлении срока реализации имущества, хотя согласно инвентаризации такое имущество отсутствует. Как убедить суд не продлять срок? Процедура банкротства длится с 25 августа 2016 г. и срок реализации имущества 16 ноября 2016 г.

У меня проходит процедура банкротства физ лица, которая длиться уже более 2 лет и сейчас стадия реализация имущества, которая потоянно откладывается. Финансовый управляющий ни разу за это время со мной не связывался. Получаю прожиточный минимум 15000. Карточки заблокированы. Но мною в июле августе в бухгалтерерии была получена зарплата в полном обеме 70000 р,так накопились долги, имеетстя несовершенолетний ребенок. Проблемы со здоровьме. Это было сделано без ведомо финаносового управляющего. Теперь меня просят вернуть указанную сумму 70000 р в конкурсную массу, но физической возможности нет. Что мне делать, процедура банкротства будет длиться вечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Если в период реализации имущества по процедуре банкротства физ. лица открылось наследство у должника, но должник это наследство принял только после вынесения Определения арб. суда о завершении реализации имущества и освобождении должника от обязательств. При этом об открытии наследства должник финансовому управляющему в период процедуры банкротства ничего не сообщал.

Вопросы:

1. будет ли считаться сокрытие имущества если в наследство вступил должник после завершения процедуры банкротства?

2. вправе ли конкурсный кредитор этого должника подать заявление на пересмотр Определения по вновь открывшимся обстоятельствам ввиду того что наследник знал что у него открылось наследство но принял его после окончания процедуры банкротства?

3. И как в таком случае стоит поступить должнику чтобы наследство не ушло к кредиторам? По ст. 1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. И согласно ст. 213.29. фз о банкротстве: п.2 Определение о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам в случае, если обстоятельства, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, не были и не могли быть известны конкурсному кредитору или уполномоченному органу на дату вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Пожалуйста аргументируйте ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение