К АК ВЫ СЧИТАЕТЕ, могу ли я спустя какое то время теперь подать заявление прокурору или кому?

• г. Астрахань

Работала в ООО югавиа билетным кассиром по продаже авиа, и железнодорожных билетов, не выплатили заработную плату с марта 2011 года по сентябрь 2011, в то же время отправили в отпуск в октябре, снова не выплатив ни копейки, с 1 ноября уволили по сокращению. Н а гендиректора открыто уголовное дело, т.к все сотрудники обратились в прокуратуру, я там прохожу как свидетель, сама заявление не подавала, но в протоколе записано, что я тоже в числе обиженных.. К АК ВЫ СЧИТАЕТЕ, могу ли я спустя какое то время теперь подать заявление прокурору или кому? Потому что все время врали ждите, терпите все выплатим!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если прокуратура занималась этим делом, то они и должны были довести дело до конца.

Естественно, надо этим заниматься. Сейчас обратитесь в областную прокуратуру с жалобой о том, что такая-то (район, город) прокуратура проводила проверку по факту не выплаты заработной платы. До настоящего времени заработная плата не получена, сведениями о подаче прокуратурой требований о выдаче судебного приказа Вы не располагаете и просите провести проверку по данной жалобе и принять меры к устранению нарушений требований действующего законодательства.

Получите ответ, если останутся неясности - обращайтесь.

всего доброго.