Как завещание может повлиять на собственность квартиры и права на нее при наличии завещаний от мужа и мамы

• г. Архангельск

У моей мамы и её мужа, в собственности квартира в равных долях, если он (муж) составит завещание на маму а мама на меня, то может ли кто то претендовать на их собственность кроме меня, (муж мамы лежачий больной) и надо ли мне что либо доказывать так как мама взяла фамилию мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Быть может они оба должны составить завещание на вас, в таком случае наследует только тот кто указан в завещании.

Никто, кроме Вас не сможет претендовать на наследство.