Требование о перерасчете неправильно начисленной з/п - сроки ответа работодателя и возможные действия

• г. Екатеринбург

Я обратилась к работодателю с заявлением о перерасчете неправильно начисленной з/п. (в филиал, в котором работаю). Я работаю на сдельной оплате труда. В филиале отдел кадров направил служебную записку с просьбой о перерасчете вместе с моим заявлением в главный офис в москве. В какой срок работодатель должен дать ответ? Если откажут в перерасчете, то как непосредственно урегулировать данный вопрос? - вновь писать заявление (или претензию) в главный офис? Или сразу идти в инспекцию труда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую направить жалобы в ГИТ, по труду и работодателю с требованием провести проверку законности расчета, выплате разницы и т.д., результаты проверки направить по указанному адресу в установленный законом срок