Как здесь найти юриста на определенную тему?

• г. Самара

Тема трудового стажа и заполнения трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Справа вверху есть кнопка "найти юриста" или в личном сообщении.

Чем вам помочь?

Спросить
Пожаловаться

Справа вверху кнопка - найти юриста - выбираете город.

Проще здесь задать вопрос, если он будет платным - получите намного больше ответов. За 99 рублей тут шею перегрызут.

Спросить
Пожаловаться

С 1994 года по 1998 год Пенсионным фондом не был учтен трудовой стаж, при заполнении трудовой книжки нет росписи работодателя ошибка заполнения трудовой книжки.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Работодатель потерял мою трудовую книжку с записями о 28 годах трудового стажа. Электронная тр.книжка не заводилась. При увольнении выдал мне новый бланк трудовой книжки с единственной записью о последнем месте работы, без указания сведений о предыдущем трудовом стаже, и утверждает, что это дубликат. Является ли новая трудовая книжка дубликатом.

В трудовой книжке не отмечен мой трудовой стаж полностью. Я подрабатывала по договорам, с отчислениями на пенсионный фонд. Как определить длительность своего трудового стажа помимо трудовой книжки.

При первичном заполнении трудовой книжки ФИО и дата рождения написаны одной пастой, а дата заполнения и подпись другой. Является ли это нарушением? В пенсионном фонде сказали что книжка недействительна.

Как составить исковое заявление о подтверждении трудового стажа из трудовой книжки украинского образца для того чтоб украинский стаж можно было перенести в трудовую книжку образца РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии по льготному стажу ПНФ требует подтверждения трудового стажа помимо трудовой книжки, архивных и льготных справок. Стаж выработан в Казахстане.

В инструкции заполнения трудовой книжки в п. 4 заполнение сведений о награждении нужно указывать кем награжден работник. У нас коммерческая организация (ООО) и в связи с этим возник вопрос: что в данном случае надо написать в трудовой книжке?

У меня есть колхозная книжка, где записан стаж с 1961 по 1970 г. Недавно в пенсионном фонде нашего города узнала, что данный стаж, не защитан из-за того, что на лицевой стороне книжки в графе дата заполнения трудовой книжки запись сделана другим почерком, чем в других графах. В остальных записях никаких помарок нет. Является ли это основанием для отказа начисления трудового колхозного стажа. В настоящее время являюсь пенсионеркой по 1 списку, т.к. достаточно заводского стажа с 1970 года. Мне 63 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение