Сына сбила машина на пешеходном переходе, могут родители написать заявление.

• г. Якутск

Сына сбила машина на пешеходном переходе, могут родители написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните, что за заявление?. при каких обстоятельствах был наезд на пешехода?

Спросить
Пожаловаться

Могут, если он несовершеннолетний. Если же достиг 18-летия, то уже сам решает: писать заявление или нет.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе и получил травму перелом ноги и множественные ушибы, как правильно написать заявление на взыскание денежной компенсации с водителя.

Моего несовершеннолетнего сына сбила машина на пешеходном преходе.

Как правильно написать заявление со стороны потерпевшего пешехода? Как я шла по пешеходному переходу не помню, марку машины тоже не помню. В памяти осталось только включенные фары с капотом и что в этот момент, я нахожусь на пешеходном переходе. Но в заявления у меня написана фраза " когда я пешеходный переход почти перешла". Возникает, как мне кажется, не совпадение: как я шла по пешеходному переходу не помню (в заявлении этого не писала) и когда я пешеходный переход почти перешла (в заявлении это писала). Можно ли это как-нибудь исправить в заявлении?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего мужа на пешеходном переходе сбила насмерть машина. Шофер место промсшествия не покинул и был трезв. Адвокат нам говорит, что невозможно доказать, что муж шел по пешеходному переходу и с какой скоростью ехала машина, свидетелей нет. Хотя по началу они были. Они ничего не видели, так, как на трассе темно. Вещи разлетелись по пешеходному переходу и далее по ходу автомобиля. На какую сумму морального ущерба может расчитывать мой сын. Сыну 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение