Сына сбила машина на пешеходном переходе, могут родители написать заявление.

• г. Якутск

Сына сбила машина на пешеходном переходе, могут родители написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните, что за заявление?. при каких обстоятельствах был наезд на пешехода?

Могут, если он несовершеннолетний. Если же достиг 18-летия, то уже сам решает: писать заявление или нет.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.