Отказ в переселении в новый дом из-за наличия второй квартиры - действительно ли это?

• г. Омск

Если в собственности есть две квартиры, одна из квартир находится в доме, который идёт под снос, в 2021 году будет переселение, в новострой. Но так как есть ещё квартира, нам отказали в переселение в новый дом, сказали, что мы попадаем под программу "вторичное жилье", а новострой нам не положено. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить письменное подтверждение о том что Вам не положено (письмо, постановление и т.п.), со ссылкой на конкретный нормативно правовой акт (если такой будет).

В последующем обжаловать указанное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

У меня имеется не приватизированная квартира. Дом в котором находится моя квартира внесен в программу под снос, как ветхое аварийное жилье и будут выдавать новые квартиры. Подскажите каким образом будут производиться выдача квартир, если в квартире прописан 3 совершеннолетних людей?

У меня вопрос следующего характера. Проживаю в квартире, дом которой считается ветхим и включен в программу волнового переселения. Квартира у нас трехкомнатная, но одна из комнат принадлежит постороннему человеку (не родственник). В нашем свидетельстве о регистрации права собственности написано: общая долевая собственность 212/350, счетчики так же разделены. Наши две комнаты приватизированы, комната соседа - нет. Метраж кухни, коридора и туалета нигде не фигурирует. Хотелось бы понимать что нас ждет при сносе дома и переселении в новый? Нам предложат так же трехкомнатную квартиру или есть надежда, что это будут две отдельные квартиры? И какой будет метраж? С учетом кухни, коридора, туалета или нет?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Приобрели в 2012 году квартиру в деревянном доме 1933 года постройки. В 2014 году дом был признан ветхим и снят с баланса города. Параллельно правительством активно стал продвигаться законопроект о лишении права на новую квартиру (в случае сноса дома) тех владельцев квартир, у которых в собственности есть ещё жильё. Если сейчас передарить эту квартиру родственнику не имеющему больше жилья в собственности, это как-то отразится в будущем на праве получения новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Я пенсионер. Прописана в квартире в ветхом доме. Квартира в личной собственности. Дом попадает под снос. По завещанию у меня есть еще квартира. Положена ли мне квартира при сносе дома? При доме есть небольшой земельный участок, тоже в собственности. Могут ли мне отказать, мотивируя наличием другого жилья.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение