Отказ в переселении в новый дом из-за наличия второй квартиры - действительно ли это?

• г. Омск

Если в собственности есть две квартиры, одна из квартир находится в доме, который идёт под снос, в 2021 году будет переселение, в новострой. Но так как есть ещё квартира, нам отказали в переселение в новый дом, сказали, что мы попадаем под программу "вторичное жилье", а новострой нам не положено. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить письменное подтверждение о том что Вам не положено (письмо, постановление и т.п.), со ссылкой на конкретный нормативно правовой акт (если такой будет).

В последующем обжаловать указанное постановление.