Имеет ли право директор школы не принимать ученика в его школу?

• г. Барнаул

Имеет ли право директор школы не принимать ученика в его школу?

Ответы на вопрос (1):

Школа частная или государственная? Исходить прежде всего из этого необходимо.

Просто по собственному желанию директор в любом случае не может дать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Директора школы один из родителей ученика оклеветал в жестоком обращении с детьми. Родитель подал заявление на директора школы в прокуратуру. Ученик ведет себя в школе аморально. Сейчас ведется расследование. Что в данный момент делать директору. Спокойно сидеть и ждать приговора. Или принимать какие либо действия?

Имеет ли право директор школы звонить директору другой школы, в которую переходит ребенок, и советовать принимать или не принимать ребенка в школу? Какая статья закона при этом нарушается?

Имеет ли директор школы давший справку для предъявления в другую школу о согласии принятия ученика в свою школу-права отказать принять ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Имеет ли право директор школы не отдавать личное дело ученика при переводе его в другую школу? При наличии подтверждающим документом что его принимают в другую школу.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение