Я ещё не гражданка РФ хочу встать на учёт по беременности. Куда и в какую клинику лучше обратиться?

• г. Уфа

Я ещё не гражданка РФ хочу встать на учёт по беременности. Куда и в какую клинику лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы иностранная гражданка, то нужно в соответствии с вашим статусом определить - есть у Вас право на ОМС или нет. Если есть РВП или ВНЖ - полис ОМС полагается.

Если есть право на ОМС, то есть право на родовой сертификат. С родовым сертификатом Вы имеете право выбрать медицинскую организацию, оказывающую соответствующие услуги по акушерству и гинекологии.