Я ещё не гражданка РФ хочу встать на учёт по беременности. Куда и в какую клинику лучше обратиться?

• г. Уфа

Я ещё не гражданка РФ хочу встать на учёт по беременности. Куда и в какую клинику лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы иностранная гражданка, то нужно в соответствии с вашим статусом определить - есть у Вас право на ОМС или нет. Если есть РВП или ВНЖ - полис ОМС полагается.

Если есть право на ОМС, то есть право на родовой сертификат. С родовым сертификатом Вы имеете право выбрать медицинскую организацию, оказывающую соответствующие услуги по акушерству и гинекологии.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Хотел бы узнать, при беременности в 17 лет, возможно ли встать к врачу на учёт по беременности и в какую клинику? Взрослую? Детскую?

Здавствуйте. Я гражданка РК, но хочу встать на учет по беременности в России, так как я студентка и мне не выгодно постоянно ездить в Казахстан на обследование, скажите, возможно ли мне встать на учет в государственной клинике, к которой мы привязаны от ВУЗа, или все-таки придется вставать в частной клинике?

Я потеряла работу на пятом месяце беременности/ Куда мне лучше обратиться? В центр занятости - встать на учет по безработице, т.к. на таком сроке беременности найти работу не могу. Или в соц. защиту?

Я сама с Оренбургской области, хочу встать на учёт по беременности, сказали нужно поставить печать в полисе. Куда обратиться? Проживаю в Томилино парк.

Я гражданка Киргизии где и как могу встать на учеть по беременности? В больнице сказали сделать страховый полис я сделала в Евросеть но гос клиники не приняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданка Украины но проживаю в России получила патент на год. Я забеременила срок ещё маленький хотелось бы узнать в какую клинику или в какую женскую консультацию я могу обратиться чтоб меня поставили на учёт? Или это нужно в платную клинику обращаться?

Моя невестка гражданка Украины, сейчас оформляет разрешение на временное проживание. Необходимо встать на учет и наблюдаться у врача по беременности. Может ли он встать на учет в поликлинике по месту проживания бесплатно или она должна наблюдаться только в платной клинике?

Некачественно вылечен зуб в частной стоматологической клинике. После неоднократных визитов в клинику боль не ушла, самочувствие ухудшилось. Зуб пришлось удалить в другой клинике. Куда я могу обратиться с жалобой кроме главного врача, клиники, где лечила зуб? Какие меры могут быть предприняты органами, куда поступит моя жалоба? Ведь, стоматология частная...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение