Нотариус запросил доказательства родства в наследственном деле как оговорено в завещании

• г. Челябинск

Сестра матери (тётя) в 2009 году написала завещание на квартиру двум племянникам. В завещании не было указано линии родства. Тётя умерла в 2010 году. Мы сразу открыли наследственное дело. В этой квартире остался жить её сын, который умер в этом 2019 году. Мы стали продолжать вести наследственное дело. Нотариус сейчас с нас запросил доказать линию родства, а именно: принести документы что наша мать (умерла в 2014 г.) является её родной сестрой. Мы нашли только Свидетельства о браке тёти и матери, где указаны их девичьи фамилии до замужества. Сейчас нотариус запрашивает копии Свидетельство о рождении тёти 1926 г.р. и матери 1923 г.р, (которые не сохранились), чтобы подтвердить что они родные сёстры, а также принести Свидетельства о смерти нашей матери (в наличии). Правомочен ли её запрос по этим документам, если в завещании не указано про линию родства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов нет возможности ответить на ваш вопрос.