Вопрос о присвоении правообладателя услуги - кто имеет право на карту в фитнес клубе - оплативший или подписавший договор?

• г. Москва

Купила другу карту в фитнес клуб. Оплату произвела я со своей карты, а догоыор подписал он. Сейчас расстались, он вернул мне карту и договор. Хочу оформить ее на себя. Представители клуба требуют его присутствия, а это не возможно. По закону кто является правообладателем указанной услуги, тот кто оплатил договор, или подписал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону является правообладателем указанной услуги, тот кто подписал договор.

Вы можете взыскать указанную сумму с друга.

Спросить
Пожаловаться

Тот кто заключил и подписал, а Вы можете взыскать с друга неосновательное обогащение; ну либо отнестись к ситуации с юмором, поскольку самый лучший фитнесс совсем не в зале

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П.

""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить карту в фитнес-клуб у знакомой девушки, в самом клубе заявили, что переоформление карты возможно только на близких родственников (требуют подтверждение родства) на основании Правил клуба. Правомочны ли их действия и возможно ли оспорить этот отказ?

Как вести себя и как быть в такой ситуации.

Недавно я купил карту фитнес клуба, клуб частный, то есть не в ходит ни в одну большую сеть фитнес клубов, карта рассчитана на полугодичное посещение фитнеса. Являясь держателем карты не более недели я посетил фитнес всего 2 раза и на следующий день хозяева фитнеса говорят что он закрывается, что деньги возвращены не будут и так далее (до этого момента фитнес клуб функционировал более 5 лет). К сожалению никого договора при оплате составлено не было, а выдана только пластиковая карта фитнес клуба. Как себя вести и какие действия предпринимать?

Спасибо большое.

Купила карту в фитнес клуб по акции. Когда закончилась старая карта администрация клуба автоматом активировала новую карту, хотя я по медицинским показаниям не могу сейчас его посещать. Насколько это правомочно?

Купил карту в Фитенс клуб, сейчас хочу расторгнуть договор и вернуть оставшийся деньги. Отказывают говоря, что карта куплена по акции (со скидкой), а причина расторжения не связана с недостатками клуба (просто переезжаю)

Занимаюсь в фитнес клубе ворлд класс в Екатеринбурге - хоте ла бы продать остаток карты - не могу найти Положение клуба, где бы клуб написал, на каких условиях это можно сделать. А если карту оплачиваю в кредит?

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Потребовалось переоформить карту клуба с жены на мужа. Жена в больнице, поэтому лично приехать в клуб не может. В клубе требуют доверенность на переоформление, заверенную нотариусом. В договоре правила переоформления карты не описаны.

Правомерны ли требования клуба? Как их можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел годовую карту в спортивном клубе Фитнес. Недавно сломал ногу и теперь не могу ходить в зал. Справка из болницы на руках Менеждер клуба рекоменует воспользоваться заморозкой карты. Но я же не могу сейчас ходиь в спорт клуб по медицинской проблеме. Поэтому хочу приостоновить ее действие до момента востановления здоровья. Но менеджер говорит что это не правила клуба. Ну я так понимаю что есть закон на который клуб и должен основываться а мы потребители полагаться.

Спасибо.

Купила карту спортклуба в кредит (кредит оформлялся в клубе представителем клуба) Через неделю отказалась от карты в связи с тем что забеременела и врачи запретили мне заниматься. Предоставила все справки в клуб но клуб ответил что то что я отказалась от карты это мои личные проблемы и я все равно обязана оплатить банку деньги за карту даже если я не занималась. Как мне правильно подать в суд на клуб чтобы он вернул деньги банку за мою карту, т.е. банк требует от меня уплаты кредита и уже продал мой долг двум коллекторским агенствам.

Оформлял карту в фитнес клубе. Так как я нашла новое место работы, я не могу ходить в фитнес клуб. Нашла покупателя карты. Вначале сказали неверную информацию по переоформление карты (стоимость 3 тыс. р.). Потом покупатель карты обратился в фитнес клуб, на сто ответили, что переоформление 3000 р + ещё 3000 р, потому карта якобы семейная. Это вообще законно? Могу ли я с покупателем заключить договор уступки в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение