Как правильно составить исковое заявлении о признании жилого дома 1) 2 х квартирным, 2) о присвоении ему адреса, и 3)

• г. Карасук

Как правильно составить исковое заявлении о признании жилого дома 1) 2 х квартирным, 2) о присвоении ему адреса, и 3) о признании права собственности? Немного предыстории. Дом был построен в 1999 году моей мамой, в 2004 году сделала 2 ой выход поделив дом пополам, чтоб там могли проживать её сын с семьёй и дочь, мама дом поделила пополам, но право собственности до сих пор неоформила.

Ответы на вопрос (2):

Правильно составить исковое заявление может адвокат или юрист. Эта работа должна оплачиваться.

О признании права собственности - отдельный иск, зависит от оснований, почему вы считаете, что возникло право собственности и от имеющихся документов. Иск о разделе имущества в натуре. Одним составлением иска Вы не обойдетесь. Это сложная категория дел и здесь не один иск а 2 как минимум- наймите юриста.