Отказ от страховки при покупке авто в кредит - Что делать, если салон требует вернуть скидку?

• г. Йошкар-Ола

Приобрели Авто в кредит + страховка, заключили договор купли продажи и доп. соглашение к нему, где указано что в случае отказа от страховки мы должны вернуть салону стоимость скидки. Страховку расторгли и теперь салон прислал досудебное и требует оплатить скидки. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

На претензию необходимо дать мотивированный нормами ГК ответ.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль в автосалоне. Оформили автокредит. Салон сделал скидку на авто, т.к. машина приобретена в автокредит. Скидка составила 50 тыс руб. Банк в стоимость кредита включил страховку. В течении периода охлаждения страховку вернули. Автокредит погасили. Салон прислал нам претензию на сумму скидки, которая включает в себя ВСЕ скидки салона, т.е. 350 тыс. руб. Оказывается, в договоре купли продажи есть пункт, если мы возвращаем страховку банка, мы обязаны вернуть все скидки салону... Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Подписали договор купли продажи авто в автосалоне и доп соглашение, в котором указана скидка и мелкими буквами, что при оформлении кредита мы не можем отказаться от страховки жизни, тк как скидка аннулируется и должны будем вернуть салону эту скидку в течении 5 дней. Мы хотим вернуть страховку жизни, отказавшись от нее в течение 14 дней. Имеет ли право автосалон требовать у нас возмещение этой скидки? Спасибо.

В салоне купили автомобиль страховой агент навязал дополнительную страховку ГАП и предложила подписать доп соглашения от от автосалона что в случае отказа от страховки салон может взыскать сумму типа скидки этой страховки за 5 лет 250 тыс при этом подделала подпись менеджера салона печать есть автосалона она всего лишь кредитный специалист и сказала это обязательно либо автомобиль не будет продан в кредит.

Я приобрела авто по авто кредиту в салоне и хочу его профинансировать и вернуть страховку жизни, ещё не прошло 14 дней, а салон требует вернуть скидку при покупке, правомерно действия салона.

Собираюсь взять новое авто в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон предлагает доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто хотят, чтобы я оплатил страхование жизни и КАСКО. Доп.оборудование и скидка на авто при условии подписания с моей стороны Доп. соглашения к договору купли-продажи авто, что в случае расторжения с моей стороны в теченипе 14 дней договора страхования, я обязан в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Правомерны ли действия салона? Что произойдет, если я подпишу их Доп. соглашение. И в течение 14 дней расторгну договор страхования?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я купила новый автомобиль в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон обеспечил доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто, было составлено доп. Соглашение, в котором указано, что я должна сотрудничать с партнерами автосалона и оформить у них страхование жизни и каско, с этим условием в автомобиль было установлено дополнительное оборудование «в подарок»По условиям соглашения к договору купли-продажи авто, в случае расторжения с моей стороны в течение 14 дней договора страхования, я обязана в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Хочу расторгнуть договор страхования. Какую юридическую силу несёт доп. соглашение? Правомерны ли действия салона?

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение