Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 156926

29.04.2004, 07:31

Мне 22 года. Мне до сих пор не пришло вызова в военкомат, я закончил высшее учебное заведение без военной кафедры.

Я потерял паспорт в котором стояла прописка, мне сейчас отказывают ставить прописку в паспорт пока я не принесу приписное. Возникли трудности на новой работе потому что нет военного билета. В ближайшее время я собираюсь жениться. Скажите какие ко мне могут предъявить претензии в военкомате если я появлюсь сам.

Ответы юристов

05.05.2004, 20:50

Претензий к вам быть не может, так как призыв - это обязанность военкоматов, если они не присылали повесток - это их проблемы. Но, как только Вы появитесь в военкомате, Вы попадете под призыв. Если есть возможность - дождитесь окончания призывной комиссии.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз.

Вопрос № 7433290

19.07.2015, 22:03

Мне 21 год, стоит диагноз астма с 6 ти лет. До сих пор не было повестки с военкомата. Как мне получить военный билет?

Мне 21 год, стоит диагноз астма с 6 ти лет. До сих пор не было повестки с военкомата. Как мне получить военный билет?

Ответы юристов

19.07.2015, 22:05

Вы состоите на воинском учёте?

20.07.2015, 05:43

Встаньте на воинский учет по месту регистрации, пройдите призывные мероприятия и возможно получите военный билет. На сколько Ваше заболевание определяет категорию годности к военной службе зависит от степени нарушения функции, определяет призывная комиссия, в любом случае отправят на обследование (статья 52 Расписания болезней), если подтвердиться то высокая вероятность освобождения от призыва на военную службу.

Вопрос № 7433674

19.07.2015, 23:00

Нет, не состою.

Ответы юристов

20.07.2015, 09:48

Встаньте на воинский учет по месту регистрации, пройдите призывные мероприятия и возможно получите военный билет. На сколько Ваше заболевание определяет категорию годности к военной службе зависит от степени нарушения функции, определяет призывная комиссия, в любом случае отправят на обследование (статья 52 Расписания болезней), если подтвердиться то высокая вероятность освобождения от призыва на военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских