Право ли врачам не отдавать ребенка роженице из-за отсутствия паспорта и как долго может занять оформление документа?

• г. Калининград

Роженице не отдают ребёнка с роддома так как у неё нет паспорта, имеют ли на это право врачи. Паспорт делается и буде готов в течении двух трех месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можно предъявить временное удостоверение личности.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Временное удостоверение не дают в белоруском консульстве т к она гражданка белорусскии.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, можно поступить без паспорта в Вуз? в течение двух месяцев паспорт будет готов.

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Как получить паспорт в 14 лет не получила т,к отец пил а мать сидела сейчас мн 26 лет родила ребенка с роддома мне его не отдают ссылаясь что нет документов имеют ли они право не отдать машыша без моего паспорта спосибо.

Помогите мне не отдаю моего ребенка из роддома. Т.к у меня нет паспорта а я являюсь гражданкой Казахстана и я подала заявление на паспорт но пока там разбираются с запросами я не успеваю по срокам восстановить свой паспорт а без него мне отказывают отдовать ребенка. Скажите пожалуйста почему на основании своей ксерокопии паспорта я могу подписывать документы в роддоме а забрать своего ребенка нет. куда можно обратится чтоб забрать пока у меня восстанавливается паспорт.

Чуть больше двух месяцев назад подала документы на замену паспорта (старый потеряла). Паспорт не готов. Куда можно пожаловаться или как повлиять. Чтоб получить паспорт. Я не могу уехать домой.

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении нового паспорта имею ли я право не ставить свою подпись как в паспорте так и в бланке о его получении? И будет ли паспорт действителен без подписи?

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение