Могут ли возникнуть проблемы с выездом из России в Германию из-за призывного возраста сына?

• г. Сочи

Моему сыну 23, в 17 лет был снят с регист. Учета в связи с выездом на ПМЖ в Германию и на данный момент там и проживает. Перед отъездом в военкомат за год до этого предоставляли справку о том, что он учится в Германии. Перед выездом на ПМЖ относили в военкомат листок убытия. Все эти годы в России не был. В этом году в августе хочет поехать в отпуск к моим родителям. Не возникнут ли проблемы с выездом назад в Германию из-за призывного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Смотря гражданином какой страны он является?

Спросить
Пожаловаться

Только Российское гражданство с разрешением от Германии на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Нет не возникнут, если он не числится в уклонистах.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Проживал в Сургутском районе до 2005 года. В 2005 году выписался, получил адресной листок убытия и уехал на

ПМЖ в Германию. В Германии в течении года должен был встать на консульский учет, чего не сделал. Теперь чтобы встать на консульский учет требуют повторный листок убытия с новой датой выдачи. Вопрос: Можно ли получить павторный адресной листок убытия? Спасибо.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына, если он по моему согласию уехал жить на ПМЖ в Германию со своим отцом. Там он проживает уже 2,5 года. У меня есть справка о том, что сын зарегистрирован и проживает со своим отцом в Германии. А так же о том, что он там учится в школе.

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

Наша семья проживает в Германии. Муж на ПМЖ, я и наш сын имеем регистрирацию в России по факту проживаем в ФРГ. Сын с 7 лет посещает немецкую школу, в России бывает 1 раз в году. Я не представляю его прибывание в Рос. армии, он говорит-то с трудом по-русски. Будет ли он призван в армию? Можно ли решить проблемму так: снять его с регистр. Учета в России (ему уже 16 лет) для ПМЖ в Германии и поставить на учет консульстве?

С уважением Евгения.

Я,Валиулина Лили длександровна-дев. Вагнер, пострадавшая от политичесхих репрессий-реабелитирывана. В 2008 году, сдала Тест на старт Duetsch-1,успешно., присвоили 4 пораграф. В 2009 году по приглашению Немецкого посольства выехала на ПМЖ в Германию. Получила двойное гражданство. Прожив в Германии 1 год и 2 месяца, в виду семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию. В Германии снята с консульскогоучёта.В России поставлена на учёт.В данный момент проживаю в России. Я хочу поехоть к своей сестре в Германию в гости. Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

Возникнут ли проблемы и какие при продлении загран паспорта в Германии, если я призывного возраста и годен в армию? В России, насколько я знаю, требуют предоставление справок из военкомата, а вот там как с этим быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если он приедет в Москву не могут ли у него возникнуть проблемы с Армией, т.е. не могут ли его призвать в росийскую Армию прямо в Аэропорту или когда он будет передвигаться по городу, так как у него призывной возраст и он является также гражданином России, но без прописки!

Моему сыну 17 лет разошлись с его отцом когда ему было два года жили в гражданском браке на данный момент отец моего сына проживает в германии но тщательно скрывает где все связи оборвал---я через суд хотела установить отцовство суд мне сказал езжай в германию-найди его-и вручи повестку в судчто за бред? Неужели по другому нельзя?

Муж выехал на работу по временному контракту в Германии, снялся с регистрационного учета в России, ему был выдан листок убытия розового цвета с отметкой «ПМЖ Германия», он встал на регистрационный учет в Германии. Таким образом статус мужа понятен: «ПМЖ Германия».

Супруга с регистрационного учета в России не снималась и по сей день прописана в Санкт-Петербурге, что подтверждено штемпелем в паспорте. За годы работы мужа жена получила вместе с ним вид на жительство в Германии.

При назначении пенсии и Федеральных социальных доплат возник спорный вопрос о статусе жены: «ПМЖ Германия» или не «ПМЖ Германия».

Предствавляется, что наличие у зарегистрированного в РФ гражданина РФ права на посещение зарубежной страны в виде долгосрочной визы или вида на жительство не должно влиять на назначение пенсии. Является ли наличие регистрации в РФ необходимым и достаточным основанием для назначения выплаты Федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума в регионе РФ по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение