Как сделать отказа заказа.

• г. Москва

Как сделать отказа заказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Айгул

Если заказ направлен почтой, это отказ в принятии (выкуп) посылки, отказ от покупки, соответственно возврат товара продавцу с претензией.

Татьяна, Вы имеете полное право просто не получать заказ.

И никто ничего с Вас не сможет взыскать.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.