И накрученую электроэнергию мне как и всем приходится платить.

• г. Астрахань

Я живу в многосемейном общежитии. У нас в секции оплата за электроэнергию распределяется поровну на все комнаты. Но в некоторых комнатах стоят сплитсистемы. И накрученую электроэнергию мне как и всем приходится платить. Т.е. соседи сплитсистемами пользуются, а платят все и я в том числе. Возможно ли не платить за их сплитсистемы и установить индивидуальный счётчик или же обязать собственников квартир имеющих сплитсистемы установить индивидуальный счётчик?

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Беспокоит вопрос об оплате электроэнергии в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Есть комната в коммунальной квартире, которая сдается. Счетчики на электроэнергию у всех жильцов установлены на каждую комнату (4 комнаты, 4 собственника). Есть еще общий счетчик по которому никто ничего не платит (кухня, коридор и сан узел). Могут ли собственников обязать платить по общему счетчику? Если да, то каким образом это все рассчитать? Благодарю за ответ!

Проживаю в коммунальной квартире где установлен общий прибор учета электроэнергии. Сосед пользуется электричеством, а за него не платит. Подскажите, как можно обязать его установить индивидуальный прибор учета в его комнату? Заранее благодарен!

Можно ли мне установить индивидуальный электросчетчик, если я проживаю в общежитии секционного типа. Комната приватизированная. Соседи за электроэнергию не платят, т.к. никто (кроме меня) не прописан.

Коммунальная двух комнатная квартира, два собственника.

Квартира имеет один счетчик учета электроэнергии.

Счет на оплату тоже один на соседа.

Так как сосед не желал оплачивать электроэнергию, я тоже не платил. За несколько лет накопился долг. Энергосбытовой компанией было принято решение разделить долг поровну (оплачен) и открыть на меня счет, оплата электроэнергии по нормам БЕЗ СЧЕТЧИКА.

Теперь Электросеть обязывает меня установить счетчик

электроэнергии. Обязан ли я устанавливать счетчик учета?

Или можно платить по нормам.

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии секционного типа. В секции имеется 7 комнат, в каждой из которых проживает по 1 человеку. Кроме комнат в секции имеются следующие общие помещения, которыми пользуются все 7 человек: туалет, умывальная комната, душевая, комната приема пищи, кухня. Все эти общие помещения и 7 комнат, выходят в общий коридор, расположенный посреди секции. До настоящего времени за общий коридор мы не платили, однако с 1 мая нас заставляют платить за этот участок секции. Вопрос: должны ли мы платить за общий коридор секции общежития?

Собираюсь продать комнату, находящуюся в общежитии, где квартира целый этаж поделенный на 7?секции. В каждой секции порядка 3 собственников. В егрн собственность описана как комната в квартире. Необходимо уведомлять о продаже всех проживающих в квартире (на этаже) или достаточно своей секции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение