Бывшая жена подала на алименты без моего согласия - что ждать и что делать?

• г. Москва

Бывшая жена год назад подала на алименты насчитали под 200000 т.р. А я про алименты не знал так-как корреспонденцию не получал. Был суд назначил 20 ч. работ пока отрабатывал с основной работы уводили со штрафом. Пока искал работу прошло два месяца. Опять вызвали к судебным приставам и возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста чего теперь ждать и что делать.? Как можно избежать уплаты алиментов? И как мне доказать что этот ребенок не от меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы не платить алименты необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, для оспаривания отцовства, Вам следует обратиться в Суд с исковым заявлением с требованием о проведении судебной днк-экспертизы. Если выяснится, что ребенок не Ваш, то все решения и обвинения в отношении Вас будут сняты. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, этот вопрос - что ребенок, как Вы пишете, не Ваш - надо было поднимать еще с самого начала.

Но Вы и сейчас не лишены права его поднять.

Согласно

ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Вам надо грамотно составить иск, подумать, как Вы будете доказывать то, о чём Вы пишете в иске, подать его в суд по правилам подсудности, далее участвовать в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я живу с гражданским мужем 2 года. У него есть бывшая жена они разведены и ребенок 2 лет. жена подала на алименты, а бумага от судебных приставов пришла спустя пару месяцев. Пока работа была он выплачивал исправно, во время того как он потерял работу алименты насчитали по прожиточному минимуму. У него накопился долг в размере 70 тыс. жена подала в суд и ему назначили 8 месяцев исправительных работ. Скажите можно ли отказаться от той работы которую ему найдут и остаться работать на своей (только она не официальная) и еще скажите пожалуйста в дальнейшем отобразиться ли это наказание на моих детях. Ведь это уголовное дело.

Если бывшая жена подала на алименты 3 года назад, сразу после развода, как такое может быть, что на работу не пришел до сих пор исполнительный лист?

По настоящее время бывшей жене перечисляем деньги на ее карточку банковскую.

Работу человек не менял, устроен официально уже года 3. но листа исполнительного на алименты так и нет.

Год назад на сайте http://fssprus.ru/ обнаружили долг, судебный пристав поставил запреты на выезд и т.д. Выяснилось, что это за алименты. В итоге бывшая жена съездила к судебным приставам, написала заявления, что получает деньги лично от бывшего мужа и претензий никаких не имеет. Приставы сняли все запреты.

Прошел год и опять так и не прислали на работу испол. Лист на алименты.

Подскажите пожалуйста, то есть это сумма опять начисляется?

При устройстве на другую работу с другой з/п, там тоже как то будет начисляться, и судебный пристав опять выставит сумму?

Как выяснить вопрос с приставами, что бы они предоставляли данные на работу?

При устройстве на другую работу, кто передает данные по алиментам, чтоб их вычитали бухгалтера новой работы с зп?

Я им принёс с места работы справку о доходах, сказали что мы отпраляем на работу, Прошол месяц адокументы таки непришли, Получил опять повестку, к судебным приставам опять требуют справку, Прошло столько времени а задолжнасть растёт,Что мне делать? ПОМОГИТЕ.

Ситуация такая. Мне назначили судом выплату алиментов на ребенка и на жену в размере 15000 руб в месяц так как у меня было ИП и доходы доказать я не смог, через месяц я потерял работу и закрылся, платить алименты нечем, сумма накопилась не малая. Бывшая жена подала на уголовное дело. Что мне делать? И что меня ждет.

Мой муж работал на одном предприятии и платил алименты бывшей супруге. Теперь он устроился на другую работу, но бумага из суда, которую прежняя работа должна была отослать судебным приставам не пришла (прошло ушло 3 месяца). И бывшая супруга теперь хочет подать в суд заново. Что она может выиграть? И что делать нам? Ждать пока эта бумага придет к приставам?

Бывший муж не платит алименты в полном объеме, выплачивает приставам по суду в месяц по тысяче рублей. Второй суд был назначил семь месяцев исправительных работ. Он не работает, и не старается устроится на работу. Я, как потерпевшая, больше года не получаю алименты, приставы не обязывают его устроится на работу, мотивируя тем, что нет работы. Подскажите пожалуйста как мне быть и какие у меня права, как мне добиться выплаты алиментов в полном объеме (долг больше ста тысяч рублей), заранее спасибо!

Работал на основной работе официально, бывшая жена подала на алименты, но их не снимали это было за июнь, июль 2019 года, после этого в этом же году уволился с этой работы, но она получала алименты за август и сентябрь, как она сказала. По итогу когда устроился на новую работу, а устраивался я с 01.10.2019 по 28.10.2019 год., мне позвонили с бухгалтерии новой работы и сказали что у меня долг 53000 р. Откуда? Я работал официально у меня не снимали ничего, разве могли в этот момент пока я устраивался на новую работу за грубо говоря месяц, насчитать такую сумму.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на суд по неустойке алиментов. 3 месеца назад уволили с работы алименты не выплачивал общая задолжность состовляет 200000 по неустойке бывшая жена требует 800000. Сейчас живу в гражданском браке с беременной гр. женой и ее ребенком материальное положение сложное. Подскажите что делать?

Вопрос следующей подскажите пожалуйста три года назад развелись с женой есть несовершенно летний ребенок алименты платил исправно сократили работы не платил два месяца был суд присудили исправительные работы отработал устроился на работу год платил исправно задолжности не чего небыло в январе этого года снова сократили и с января была последняя ей выплата сейчас в поисках работы и все это осложняется переломом руки который получил два дня назад подскажи пожалуйста что мне теперь грозит и как быть в моей ситуации?

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение