Как добиться уменьшения покупной цены дома, если он оказался непригодным и подлежит сносу?

• г. Иркутск

Очень нужна помощь. С каким требованием выйти в суд, если по договору купли-продажи дом стоит... тыс. земельный участок стоит... тыс. Экспертизой установлено дом непригоден и под снос т.е аварийный, затраты в локальной смете эксперта превышают покупную стоимость дома. Хочу отказаться от дома, оставить земельный участок. Будет ли уменьшение покупной цены по договору купли продажи? Расторгнуть не могу т.к в обеспечительных отказано. У продавца нет денег вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Если договор купли-продажи дома с участком заключен как должно, условия договора придется исполнять. Если выяснится, что продавец ввел вас в заблуждение, каким то образом скрыл действительное состояние жилого дома, требуйте расторжения договора или соответствующего снижение покупной цены.