МОжно ли он расчитывать на примирени сторон?

Читайте также:
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №15693178

На мужа возбуждено уг дело по статья 115 часть 2. Ранее был судим по малолетке освободился 10 лет назад. Имеет троих детей до 14 лет. Какое наказание ему грозит. МОжно ли он расчитывать на примирени сторон?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
27.04.2019, 05:14

Скорее всего судимость по "малолетке" уже погашена, поэтому есть возможность примирения сторон по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ. При недостижении такого согласия, то обязательные работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
27.04.2019, 06:32

В силу ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ - возможно примирения сторон по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ поскольку срок по малолетке - погашен. При недостижении такого согласия - обязательные работы

В новой редакции ч. 2 ст. 20 УПК РФ законодатель также уточнил, что примирение с потерпевшим по делам частного обвинения возможно и на стадии апелляционного производства. В таком судебном заседании примирение может состояться в любой момент до того, как суд апелляционной инстанции удалится в совещательную комнату для вынесения приговора (апелляционного определения или постановления).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Меня обвиняют по статья 30 часть 1 статья 158 часть 1 ранее был судим вину ...

Меня обвиняют по статья 30 часть 1 статья 158 часть 1 ранее был судим вину признал потерпевшая сторона согласна на примирение был осужден по статья 162 часть 2 наказание отбыл полностью освободился 06.11.2014 скажите могу ли я рассчитывать на штраф или условное наказание.

Юрист г. Новосибирск
16.06.2014, 17:27

на условное наказание

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.06.2014, 17:35

Зависит от многих характеристик личности, включая наличие у Вас места работы и дохода. В принципе, при толковом подходе можно рассчитывать и на штраф (это лучше, чем условное осуждение).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Какое наказание мне могут заправить?

Ранее был судим, освободился, в 2014 г. сейчас возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 3, использование фальшивые водительское удостоверение. Какое наказание мне могут заправить?

Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:17

Добрый день!

Рекомендую нанимать адвоката и строить грамотную позицию защиты.

[quote]Статья 327 часть 3 Уголовного кодекса - статья 327 часть 3 УК РФ: 3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков[b] - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок.[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 13:19

В пределах санкций статьи. Если судимость погашена, то рецидив не образуется.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.06.2022, 16:01

Здравствуйте

По указанной статье как правило лишение не назначают. Максимум полгода Принудительных или исправительных работ, скорее всего условное наказание, назначение наказания связанного с лишением свободы маловероятно. Собирайте положительные характеристики,.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
08.06.2014, 13:43

Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как адвокат сработает. Могут дать условно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1904778
Юрист г. Краснодар
08.06.2014, 13:47

При положительных характеристиках и отсутствии судимостей могут назначить условно. Но, если преступление Вами не совершалось, возможно стоит отстаивать свою позицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
04.02.2015, 21:27

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Может ли человек избежать наказания по статья 115 часть 1 п.З..если состоялось примирение сторон?

Может ли человек избежать наказания по статья 115 часть 1 п.З..если состоялось примирение сторон? Обвиняемый ранее был судим, но не по этой статье. Спасибо.

Юрист г. Кольчугино
06.08.2020, 16:54

В ч 1 ст 115 нету пунктов, может ч 2 ст 115 п в.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Махачкала
03.02.2021, 08:24

Понимаете, вообще наказание по данной статье предусматривает от 0 до 5 лет лишения свободы, то есть может быть что угодно, здесь надо смотреть конкретный случай, смягчающие и оттягчающие обстоятельства и тд. Вообще на практике не должны посадить, но бывает по разному.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда и кому подать заявление о лжесвидетельстве по статье 119 часть 1, если дело было прекращено?

У меня 2 статьи. Суд скоро. Что грозит мне по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 при примирении? Потерпевшая подала заявление, в котором просит прекратить дело (уже примирение сторон). Она простила меня. Ранее я не судим. Дело перенесли уже в третий раз за то, что нет сурдопереводчика. Теперь будет четвертый суд. Я хочу узнать.

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
31.08.2014, 21:50

Батыр!

Могут прекратить производство по делу, но в случае если вы раскаетесь, осознаете общественную опасность ваших деяний.

Суд вправе. а не обязан прекратить производство по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Какое наказание ожидает мужа?

Мой муж был ранее судим, а сейчас ему предъявляют обвинение по статья 166 часть 1. Потерпевший готов пойти на примирение в суде. Какое наказание ожидает мужа?

Юрист г. Москва
30.10.2015, 20:39

Здравствуйте.

Нужно смотреть все доказательства по делу вины, чтобы Вам помочь. Ходатайство подавали?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Губкин

Какое наказание может грозить мужу по статья 119 часть 1 ввиду поправок в ук рф?если ...

Скажите пожалуйста, какое наказание может грозить мужу по статья 119 часть 1 ввиду поправок в ук рф?если он был ранее судим по статья 228 часть 3,освободился по удо и судимость ещё не погашена?

Фирма г. Санкт-Петербург
26.01.2011, 10:35

Елена! Зравствуйте!

Максимальное наказание - 2 года лишения свободы.

Рекомендую Вам обратится за помощью к адвокату, надо серьезно работать по делу, чтобы получить условный срок, его получить возможно!

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Примирение сторон при со.158 ч.2 ранее судим. Преступление совершено в период дополнительного наказания в виде надзора. Освободился из колонии месяц назад. Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
07.04.2015, 22:13

ч.2 не предусматривает примирение сторон

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.04.2015, 22:14

Не будет Вам примирения, у Вас неснятая и непогашенная судимость. Надзор - не наказание, а комплекс профилактических мер.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
07.04.2015, 22:16

В Вашем случае прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно, в связи с тем, что Вы ранее судимы и имеете не погашенную судимость

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.04.2015, 22:18

В Вашем случае примирение не работает. Согласуйте свою позицию с адвокатом. Обращайтесь, занимаюсь 158.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.04.2015, 23:03

Вероника!

Для Вас на основании примирения дело не прекратят.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение