Неуместное поведение родительницы в школе - как наказать ее за оскорбления и крики на детей?

• г. Уфа

У нас в школе приходит родительница помогать учител ю и кричит на детей. Дети все подтверждают, что она на них кричит! Как можно наказать её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с жалобой к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: 1 сентября пошли с ребенком в первый класс. Шли целенаправленно в определенную школу к конкретному учителю. Учитель наш педагог с многолетним стажем, опытный, грамотный и, главное, очень хороший и добрый человек. Проблема заключается в том, что наш учитель подвергается необоснованным нападкам со стороны одной родительницы. Она (родительница) ведет себя неадекватно, кричит, скандалит, оскорбляет учителя. В общем ситуация складывается так, что учитель собралась уже уходить из школы. Вопрос заключается в том, что делать нам остальным родителям, которые не хотят потерять данного учителя для своих детей из-за одной родительницы. Куда обращаться? Директор повлиять на данную ситуацию не в силах. Обращались в местное управление образование, там тоже нам не помогли. Повторюсь, что всех родителей учитель устраивает более чем.

Родительница отправила сообщение в Министерство образования на учителя, где обвиняет учителя в непрофессиональной компетенции и предвзятом отношении к ребенку, о поборах в классе на нужды, на день рождение учителя. На уроке, который не проводил учитель, которому предъявлены претензии произошел конфликт между учащимися (один ударил другого). Как классный руководитель, обвиняемый учитель, позвонила родителям ученика, который после конфликта покинул школу. Объяснив суть конфликта и о том, что с учеником, который обидел ребенка была проведена воспитательная беседа, суть конфликта была объяснена родительнице сын, которой обидел ребенка. На следующий день педагог позвонила родительнице мальчика, который ушел со школы. На что, услышала по телефону, что у него нервный срыв, хотя никаких мед. документов, подтверждающих этот факт нет. Кроме этого она в грубой форме обвиняла учителя. Педагог предложила разобрать ситуацию на род. собрании, куда родительница прийти отказалась, но в конце собрания она пришла, накинулась на учителя с бранной речью, обозвала родителей, которые пытались сделать ей замечание. Она, хлопнув дверью, ушла. После чего, не обращаясь, в администрацию школы, написала ложный донос, не подтвердив свои обвинения документарно. Как привлечь родительницу к ответственности за оскорбление учителя и ложный донос?

Хотим написать жалобу на учителя, так как она снимает детей на видео, заставляет снимать самих детей одного мальчика, которого хочет исключить из школы. Дети его сами доводят. Учитель новый в школе, все учителя и директор сами жалеют, что его приняли на работу. Раскол в классе родителей, так как учитель нашла себе подруг с которыми все заранее обговаривает. Помогите составить правильную жалобу на учителя. Много претензий к самому учителю, о ее компетентности и эстетики.

Как оформить коллективное письмо на имя директора школы?

Тема: дети перешли в 6 й класс, а руководство школы поменяло учителя по математике. Дети и родители не довольны новым учителем. Прежний учитель остался в школе. И он тоже не особо доволен, что детей отдали другому учителю.

Я занимаюсь спонсорской помощью коррекционному классу в школе нашего города. Ранее с одной из родительнец у меня был личный конфликт, мы судились. Меня осудили по статья 119 часть 1. Судимость не снята пока. Потом мы с ней помирились, а сейчас у нас новый конфликт. Эта родительница не хочет чтобы я помогала их классу, ее мнение единично из класса. Другие родители все только за. Она настроила против меня учителя, и сказала что сделает все, чтобы меня в школе не было. Скажите, по закону если я судима могу ли я материально помогать детям инвалидам? Приходить в школу, и присутствовать и организовывать детям праздники?

У нас в школе произошел случай: родительница не предупредив администрацию школы и классного руководителя увезла ребенка на лечение в больницу, он отсутствовал больше недели. Каждую пятницу проходит линейка и на линейке директор школы спросил, а где этот ученик, а учитель сказал что набрал дополнительные задания и не пришел опять будет плакать. Родительница обвинила учителя в публичном оскорблении ученика. Являются ли эти слова оскорблением?

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать коллективное заявление от родителей всего класса (4 класс) на родительницу одного из учеников класса. Дело в том, что сегодня она пришла в школу, вызвала учителя во время урока в коридор для разговора и потребовала от учителя помощи во взыскании алиментов с бывшего мужа в требовательной форме. После предложения учителя пройти на беседу с администрацией школы, данная родительница стала яростно кричать, ругаться не цензурной бранью с националистическим уклоном. Когда пришла администрация - она обругала и их. Дети всё это слышали и напугались. Мы (родители) хотели бы оградить своих детей от подобных психологических травм.

Заранее спасибо.

У нас в школе одна из родительниц приходит в класс и цепляется к моему ребенку, хватает её за руку, выводит на беседу и т. Д, все из за того что у неё не юбка, а брюки надеты. Дочка плачет и боится идти в школу. Как повлиять на эту родительницу?

У меня такой вопрос. Родительница ученицы 2 класса обвиняет учителя в том, что она орет, обзывает и применяет физ. силу в отношении учеников. Все это неправда. Она написала в Управление по правам ребенка. После этого директор школы взял у учителя объяснительную и наказал материально. Что делать учителю, как отмыться от этой грязи? Стоит ли подать в суд на клевету родительницы и правомерны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение