Нахожусь в длительной командировке, на этот период попадают праздничные дни с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

• г. Хабаровск

Нахожусь в длительной командировке, на этот период попадают праздничные дни с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Имею ли право выехать из города за свой счет в период с 1 по 12 мая, оформив только заявление на отгулы с 6 по 8 мая, если работодатель не отзывает на праздничные дни с командировки и при этом не оформляет приказ на работу в праздничные дни?

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, проконсультируйте пож. по такому вопросу: работника направили в другой город в командировку, которая попадает на выходные дни (суббота, воскресенье). Он в эти дни действительно работал. Обязан ли работодатель предоставить отгулы за работу в выходные дни (в командировке), а также если работник возвращается из командировки в выходной день (прибытие в субботу или воскресенье)? Спасибо.

Должна ли я отрабатывать часы педагога в свои выходные, если в дни работы находилась в служебной командировке?

Работаю педагогом дополнительного образования (20 часов в неделю), еду в командировку. На два дня командировки попадают занятия по расписанию (13 часов).

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. В командировке он находится на казарменном положении. Положены ли ему отгулы по возвращению из командировки?

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение