Какой документ нужен дочери, ей 15 лет, для оформления согласия на приобретение гражданства рф.

• г. Тула

Какой документ нужен дочери, ей 15 лет, для оформления согласия на приобретение гражданства рф.

Ответы на вопрос (4):

Ваша дочь и его законный представитель должны обратиться к нотариусу с паспортами и свидетельство о рождении и оформить

данное согласие.

Для того, чтобы более полно вам ответить, нужно знать из какой страны прибыли, по каким основаниям приобретается гражданство, оба ли родители являются гражданами РФ,посмотрите из Указа-В случае изменения гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет или признания их гражданами Российской Федерации представляется письменное согласие каждого ребенка. Подлинность подписи ребенка свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате либо удостоверяется подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 07.12.2012 N 1608, от 03.09.2017 N 410)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должностное лицо обязано ознакомить заявителя, имеющего детей, с положениями статей 24, 25, 41.2 и 41.3 Федерального закона и выяснить его мнение об изменении гражданства детей или о признании их гражданами РФ.

Прибыли из Украины, получаем гражданство по программе переселения соотечественников, оформили РВП, теперь собираем документы на гражданство, у дочери нет паспорта, у нас на двоих один документ, свидетельство о предоставлении временного убежища, в который вклеена фотография дочери, нотариус отказалась оформить согласие дочери на приобретение гражданства РФ,сказала обратиться в ФМС для выдачи дочери ее личного документа, в фмс твердят что по этому документу (св.о предоставлении врем. Убежища) мы можем оформить согласие дочери, как мне поступить теперь?

Марина, попробуйте в присутствии сотрудника ФМС, чтоб дочь написала данное согласие.