Как вернуть долг от подруги, который она не возвращает уже 505 дней, несмотря на наличие пенсии и стипендии?

• г. Иркутск

2 года назад подруга попросила чтобы я на себя взяла займ 8000 на срок 21 день, уже прошло 505 дней и от нее я получаю только обещания, она получает пенсию и стипендию в университете, но долг не отдает, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А расписку она писала? По договору займа по обязательствам отвечаете вы, попробуйте с согласия кредитора перевести долг на подругу.

Нет расписку не писала, но у меня есть переписка, где она подтверждает, что я ей брала.

Обращайтесь в суд и взыскивайте долг.