В новое штатное расписание все должности не будут включены или включены в меньшем количестве.

• г. Кемерово

Проводится реорганизация в форме присоединения 6 лечебных учреждений в одному. В новое штатное расписание все должности не будут включены или включены в меньшем количестве. Например начальник отдела кадров исключается, а специалист отдела кадров из 4 ставок и физ лиц перейдут только 2. как правильно сделать приказ на исключение штатных единиц и как вместо 4 ввести 2 специалиста какой порядок уведомления сотрудников. Какое основание написать в приказ по штатному расписанию. И что указывать в уведомлении работнику. Спасибо заранее.

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

В настоящее время в штатном расписании предприятия есть единица начальника отдела кадров (отдел состоит только из начальника). В связи с загруженностью начальника отдела кадров было принято решение ввести единицу специалиста по кадрам. Начальник отдела в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работник И.О. Начальника отдела должен занять вновь введенную единицу специалиста по кадрам. Соответственно при введении новой единицы оклад начальника отдела будет снижен. Когда нужно уведомить начальника отдела об изменении условий трудового договора (новое штатное будет введено в действие с 01.08.2016 г.)?

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

В организации имеется структурное подразделение (без образования юр.лица), работодатель изменяет штатное расписание: из структурного подразделения исключает должность главного специалиста-эксперта и вводит ее в головную контору. Работнику, занимающему данную должность предлагает нижестоящую должность в головной конторе, либо расторжение трудового договора. Количество штатных единиц в новом штатном расписании не изменяется по сравнению со старым, именно по этой должности количество штатных единиц тоже остается прежним (идет переброс из одного подразделения в другое). Законно ли переводить работника на нижестоящую должность или увольнять?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В 2013 году в организации был издан след. Приказ, вкратце:

В связи с производственной необходимостью внести с 13.05.2013 г. в штатное расписание следующие изменения:

5: В информационно-издательском отделе:

Вывести из штатного расписания должность.

Научного сотрудника 2 шт. единицы

Ведущего научного сотрудника 1 штатная единица

Главного специалиста информационно-издательского отдела - 1 штатная единица

Методиста 1 штатная единица

Ввести в штатное расписание

Программист 1 шт.

Редактор сайтов 2 шт.

Редактор печатной продукции - 2 штатных единицы

Эксперт 2 штатных единицы

(…)

Утвердить и ввести в действие с 13.05.2013 г. новое штатное расписание в соответствии с изменениями, указанными в пунктах 1-9 настоящего приказа.

11. Заведующей организационным отделом провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

12. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

И.о. директора

Приступила к работе, через несколько дней ознакомилась с приказом. На подпись представлено уведомление о переводе-переименовании моей должности (главного специалиста) на другую (эксперта), согласно изменению трудового договора на основании статьи 74 ТК РФ и о том, что я обязана уведомить о моем согласии или не согласии на перевод до 10.02.2015 года. Положенные два месяца на раздумья с момента уведомления не соблюдены.

Смущает также то, что про выведение должности из штатного расписания в уведомлении нет ни слова. Ознакомиться с новым штатным расписанием, действительным на данный момент, тоже нет возможности. Под данным уведомлением не расписывалась, объяснив, почему.

В случае несогласия с предложенными вакантными должностями, на основании какой статьи меня уволят - 74? Или я могу настаивать на 81?

Не хотелось бы терять выходное пособие и два месяца оплаты.

Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

Скажите пожалуйста, на основании какого документа составляется штатное расписание для работников больницы, и если в штатном расписании 2500 штатных единиц, а по факту принято 5000 штатных единиц (в два раза больше) будет ли это считаться увеличенным объемом работы для работника специалиста по кадрам, так как работодатель это не считает увеличенным объемом, ссылаясь на то что объём количества штатных должностей для 1 специалиста по кадрам нигде не установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводится реорганизация путем слияния нескольких бюджетных учреждений. Людям раздали уведомления о реорганизации. В процессе реорганизации, некоторые штатные единицы сокращаются, когда людям раздать уведомления о сокращение - в процессе реорганизации или после внесения записи в ЕГРЮЛ? Когда утверждается новое штатное расписание, и когда оно вступает в законную силу?

Уведомление об отсутствии должности в штатном расписании присоединяющего учреждения и увольнении работника присоединяемого вручается каким из двух учреждений и когда, если только зарегистрировано начало реорганизации в форме присоединения?

В организации сократили работника. 29.05.2015 работник получил уведомление о сокращении. Сроки соблюдены. Работнику не была предложина ни одна из вакантных должностей, в связи с их отсутствием. В организации действует такое правило, что вакантные должности висеть не должны. Т.е., как кто-то увольняется, должность убирается из штатного расписания и наоборот, если подразделению требуется работник, они подают заявку в отдел кадров и отдел кадров занимается поиском кандидата.

После того как кандидат найден, издается приказ о введении в штатное расписание должности.

За неделю, до того, как работник получил уведомление о сокращении, был издан приказ о введении в штатное расписание должностей, на некоторые из которых мог претендовать и работник. Мало того, должности вводились в штатное расписание, только спустя 3 месяца после издания приказа. Естьдоказательства того, что работодатель знал о предстоящем сокращении, еще за месяц до уведомления работника. Т.е., по сути, хоть и приказ о введении изменений в штатное расписание был издан за неделю до приказа о сокращении, работодатель знал, что работник может претендовать на эти должности, однако, он заключи договор с другим лицом, который пришел по собеседованию и готов был приступить к работе через 3 месяца, когда должность будет введена в штатное расписание.

Вопрос: можно ли заключить договор с работником, если должность, на которую он претендует нет в штатном расписании и появится только через 3 месяца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение