Оспаривание договора дарения - кто прав по закону и какая судьба собственности на дом?

• г. Симферополь

Отец по договору дарения оставил мне дом. Получила все документы на право собственности. Я зарегистрировалась с членами семьи в доме еще при жизни отца. После смерти отца, сестра оспорила в суде договор дарения. Тепарь ей принадлежит 1/4 дома. Но документы на право собственности она еще не получила. Она утверждает, что я не имела права получать документы на право собственности и регистрироваться вместе с членами моей семьи в доме без ее согласия и членов ее семьи. Собирается оспаривать регистрацию в суде. На чьей стороне Закон в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имели право сами регистрироваться без ее согласия и регистрировать несовершеннолетних детей, так как вы собственник.

Родственники могут требовать снятия с регистрации моего мужа по суду даже, если я собственник?

Ув. Татьяна Владимировна, требовать они могут все что угодно. Только суд в иске им откажет. Снять с рег. учета сможете только Вы, т.к. именно Вы являетесь собственником имущества.

Удачи Вам!