Возможно ли повторно прописать иностранного гражданина, которого временно выписали из квартиры из-за ссоры?

• г. Красноярск

Я прописал своего парня временно в своей квартире (он иностранный гражданин) потом мы сильно поругались, и я его выписала, возможно ли прописать его обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,возможно.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Мой муж выписал ребенка из квартиры без моего (мама) согласия и прописал к маме своей также там прописан он его брат. От куда он его выписал прописаны были мама законный предстовитель, старший сын. Также в эту квартиру внесен материнский капитал младшего сына которого выписал мой муж. От куда он его выписал квартира 90 кв. А куда прописал 62 кв. Возможно ли посуду заново его прописать?

День добрый! Скажите, пожалуйста, могу ли я временно прописать в своей квартире гражданина другого государства, необходимо ли заключить какой-нибудь договор, чтобы этот гражданин не прописал в мою квартиру свою родню. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Обязан ли иностранный гражданин быть по месту своей временной регистрации? Имеет ли он право покинуть квартиру, где он временно зарегистрирован досрочно?

Скажите пожалуйста, обязан ли иностранный гражданин быть по месту своей временной регистрации и имеет ли он право покинуть квартиру, где был временно зарегистрирован досрочно?

Могу ли я, иностранный гражданин, являющийся собственником квартиры в рф временно зарегестрировать в квартире другого иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение