Скажите если потерпевший в суде изменит показания что будет.

• г. Горно-Алтайск

Скажите если потерпевший в суде изменит показания что будет.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший показания изменил - суд первой инстанции вправе согласиться с позицией обвинения в полном объеме и положить в основу приговора показания потерпевшей в стадии предварительного расследования.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший, дававший показания по возбужденному уголовному делу по ст.112, но не ознакомленный под роспись с содержанием ст. 306 (за дачу ложных показаний), изменит показания на самостоятельное падение (у него перелом челюсти), что будет с уголовным делом? С подозреваемым? Не превратиться ли потерпевший в обвиняемого за дачу ложных показаний?

Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там 161 ч 2. А я взял всё на себя показания дал что друга там небыло. Наши с ним показания одинаковые, а потерпевший стоит на своем. Т.к его следователь напугал, что если изменит показание ему статья идет за дачу ложных показаний. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Ранее не судим. Характеристики положительные имеются. Спасибо.

Муж защищая меня беременную нанес ножевые ранения т.к тот меня душил, дело завели по факту потерпевший никаких претензий не имеет и недает никаких показаний, мужа арестовали по 111 ч 2 скажите суд может при расмотрении дела изменить статью если в паказаниях подозреваемого и свидетелей написано что он защищая жену и несправляясь с потерпевшим нанес ножевые ранения.

Если потерпевший изменит показания дознавателю и далее в суде (статья обвиняемого смениться с 112 на 116 укрф), грозит ли это потерпевшему какими-либо последствиями, типа дачи ложных показаний или т.п.?

Если после суда потерпевший изменит показания (снимет один эпизод из трёх) возможен ли повторный суд и будет ли снижен срок обвиняемому? СПАСИБО (статья 117 ч 2 п г)

Я потерпевшая. Хочу изменить свои показания о размере ущерба в сторону уменьшения. На какую причину мне нужно сослаться, чтобы не быть привлечённый к ответственности за дачу ложных показаний? По каким причинам потерпевшие могут добросовестно заблуждаться? Каким образом я могу изменить показания, если дело ещё не передано прокурору - дополнением или ходатайством об опросе? Если передали в прокуратуру, то будет ли суд учитывать мои измененные показания с ссылкой на причины первоначально недостоверных показаний, или будет угроза подпасть под 307, 308 со?

Мировой суд вынес обвин. Приговор по ч.1 ст.119 ук рф, при апелляции потерпевший может написать заявление о рассматривании дела без него; при даче показаний сослаться на предыдущие; свидетель со стороны потерпевшей может отказаться давать показания, сославшись на показания, данные в суде первой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли потерпевший изменить свои показания, если дело приостановлено. (ранее он уже менял свои показания - сказал, что подозреваемый не виновен, и что он (потерпевший) ошибся. Поэтому дело приостановили). может ли он теперь снова изменить свои показания на первоначальные (что подозреваемый виновен).

Я являюсь потерпевшим в дтп, в следствии дал показания, что это было на пешеходном переходе. Обвиняемый ущерб возместил, хочу изменить показания в его пользу, что сбил не на пешеходном, а за ним. Будет ли это расцениваться как дача ложных показаний,

Что бывает в таких случаях, когда потерпевший предлагает за n-ую сумму родственникам подозреваемого изменить свои показания (в пользу подозреваемого)? В этом есть состав преступления, относится к какой-нибудь статье УКРФ? И будет ли являться доказательством в суде аудиозапись разговора потерпевшей с родственниками подозреваемого по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение