Дом в собственности 1/2 мужа, 1/2 моя. Продавать не хочет дом оставлять не хочет как быть.

• г. Вилючинск

Дом в собственности 1/2 мужа, 1/2 моя. Продовать не хочет дом оставлять не хочет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Тогда вы можете продавать свою долю, но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности мужа до брака. Во время брака построили дом. Жена хочет отсудить пол дома, но как быть, если земля не делиться и муж не хочет продавать и сдавать в аренду кусок земли, которая ведет к этому дому.

С мужем разводится. В собственности есть дом в болевой собственности на меня, мужа и несовершеннолетнего ребёнка. Также автомобиль и квартира гостиничного типа в долевой собственности у меня и мужа. Достигли мирового соглашения при разделе имущества. Дом полность отходит мужу, а машина и квартира мне. Как быть с долей ребёнка в доме? Муж хочет и её получить в собственность.

Развелась с мужем более 2-х лет назад. Уехала в другой город. В собственности дом, моя доля 1/3. Не хочет продавать дом. Как поступить? Хочу получить за свою собственность денежный эквивалент. Как не лишиться собственности?

Как правильно продать квартиру, если 1/2 моя доля собственности, и 1/2 бывшего мужа, и у нас есть дочь 5 лет. Как быть, если каждый из нас будет продавать свою долю отдельно, так как бывший муж не хочет свою долю продавать. Могут ли возникнуть проблемы при продаже и какие?

Здравстуйте. Дом в собственности по 1/2 у меня и бывшей супруги она продавать дом не хочет. Как мне отделить свою собственность по 1/2 дома и участка?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая развелась с мужем. Каждому досталась 1/2 дома. Дом находиться в праве собственности. Она с ним не хочет проживать. Бывший муж не хочет продавать свою долю и не хочет выкупать её долю. Она свою долю продать третьим лицам не может, так как дом находиться в поселке и никто половину дома покупать не хочет. Что делать?

Дом и земля в совместной собственности. В доме живёт б\муж с сожительницей. У меня это моё единственное жильё. Предложила продать дом, или выплатить мне деньгами, хочу купить себе жильё. Б\муж в истерике. Дом продавать не хочет, а хочет в нём жить. Сделал там ремонт, не поставив меня в известность, теперь утверждает, что моя доля уменьшилась. Вопрос: Как можно заставить дать согласие на продажу дома? Есть ли какие способы раздела дома, земля--14 соток. Учитывается ли ремонт при разделе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение