Может ли работать в школе работник, подвергавшийся уголовному преследованию?

• г. Махачкала

Имеет ли человек права занять должность директора школы если он ранее подвергался уголовному преследованию но попал под амнистию.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

В нашей школе работает завхоз и сторож в одном лице. Он является мужем директора. В прошлом подвергался уголовному преследованию, (попытка изнасилования),18 лет назад. Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Директор увольняет его перед проверками и снова трудоустраивает после проверок. Что должно быть по закону директору за утаивание такого факта? Спасибо)

Может ли человек оформить на себя опеку или усыновление, если ранее (2003 г.) подвергался уголовному преследованию по статье 213 ч.1 п."А" ук рф?дело было прекращено по примирению сторон, до суда не дошло.

Человек был осужден по ч.1 ст 157 УК РФ,но попал под амнистию и судимость снята. Получается что человек чист. Имеею ли право прокурор и судья по новому уголовному делу, учитывать предыдущую судимость, если с человека ее сняли по амнистии?8

Имеют ли право местные центры занятости отказать гражданину на получение пособия по безработице, который подвергался уголовному преследованию но освободившегося в связи с деятельным раскаянием?

Мой муж подвергался уголовному преследованию по статье 134 ук рф, дело прекращено по статье 25 ук рф, прошло 10 лет. Имеет ли он право возвратиться в образование?

Имеет ли право директор школы принять на долность заместителя директора по УВР человека без педобразования, стажа педагогического и управленческого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подвергался уголовному преследованию по ст.116 УКРФ в 2000 году, дело прекращено судом по амнистии. В настоящий момент работаю в образовательном учреждении. Надо ли получать допуск (разрешение) к работе в соответствующих органах по защите прав несовершеннолетних?

В образовательном учреждении и. о. директора был назначен с должности заместитель директора. За время его нахождения в должности ставки зам. директора были упразнены, кроме 1-по УВР, которая в настоящее время занята. Должность и.о. директора снята учредителем. Какую должность должен занять сотрудник? Обязана ли организация предоставить ему должность заместителя директора?

В 2008 году я подвергался уголовному преследованию по ст. 119, но уголовное дело было закрыто по примирению сторон. Сейчас возникает вопрос о возможности увольнения с работы в связи с наличием этого преследования. Как избежать данения? Ного увольн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение