Поджёг на брошенной даче, сгорел домик, соседи не пострадали. Грозят большим штрафом. Правомерно ли оштрафовать?

• г. Волгоград

Поджёг на брошенной даче, сгорел домик, соседи не пострадали. Грозят большим штрафом. Правомерно ли оштрафовывыть?

Такая ситуация: Сгорел гараж (поджог).. заключение пожарников: иной источник загорания, при этом незначительно пострадали соседи и я непосредственно. Могут ли они обратиться в суд, чтоб я выплачивала им ущерб?

У нас в бараке был совершено убийство 2 жильцов и поджог сгорела квартира убитых, находящаяся в середине, соседи естественно пострадали. Жилье не застраховано. Обязано ли государство нам помочь?

У меня сгорела крыша дачного домика по не аккуратности обращения с огнем и из-за это пострадал соседний дачный домик. Должен ли я возместить ущерб, учитывая, что соседний дачный домик является незаконной постройкой?

Сгорел наш дачный домик, дело происходило в снт зимой. В это время там никто не живет, все электроприборы выключены из сети. Дом сгорел до тла, у соседа от температуры пострадал дом (окна, обшивка, теплоизоляция). Дознователь все пытается склонить к короткому замыканию, хотя мы в это на верим и думаем на поджог. Сосед очень тесно общается с дознователем, и тоже убеждает ее написать кз, чтобы взыскать с нас ущерб, хотя мы сами потеряли полностью имущество и дом. При решение что это короткое замыкание сможет ли сосед с нас взыскать убытки?

Сосед по даче, в состоянии алк. опьянения поджег свой дом, тем самым создав угрозу соседям. Так как вовремя приняли все меры, имущество соседей не пострадало. Возможно ли привлечь соседа за умышленный поджег своего имущества, угрозу имуществу и жизни соседей к уголовной (административной)ответственности? Спасибо.

Сгорел дом. Был поджог соседом своей половины дома, сгорела и наша половина. Сосед имеет справку о недееспособности. Обязана ли местная администрация вылелить нам жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попросила соседа в деревне вскопать грядки и сжечь траву. Он поджег траву и по траве пошло пламя. Сгорели два дома. Какая мне грозит ответственность. Сосед признал свою вину.

У соседа сгорел гараж, пострадал и мой гараж, а так же в гараже стояли 2 мотоцикла, они тоже пострадали, подскажите пожалуйста, куда нужно обратится чтобы возместили ущерб?

Сосед алкоголик поджег умышленно свою комнату в блоке бывшего общежития (сейчас статус коммунальной квартиры) на трех хозяев. Какие то считанные минуты и сгорело бы все, моя семья, моя дочь и малолетний ребенок. Материнский инстинкт сработал, смогла потушить пожар в квартире, соседи вытащили его, он смеялся. Пожарные приехали все было вовремя потушено, сказали что если сразу не потушили пожар, сгорел бы весь блок. Как в этом случае поступить, куда обращаться чтобы этого человека наказали за умышленный поджог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение