Начали прокладывать дорогу для вывоза леса вдоль моей ограды на расстоянии всего 1 метр-что можно сделать, чтобы прекратить это.

• г. Волгоград

Начали прокладывать дорогу для вывоза леса вдоль моей ограды на расстоянии всего 1 метр-что можно сделать, чтобы прекратить это.

Можно ли выбрасывать на проезжую песчаную дорогу возле моей ограды траву, вырванную вдоль моего забора с внешней стороны. Траву в своей ограде я обычно бросаю в компостную яму, а уличную бросаю вдоль дороги. Законно ли это.

Ситуация такая, стоял дом и на расстоянии 5 метров стоял гараж. И в этом расстоянии была ограда. Решили мы сделать пристройка между домом и гаражом, сделали... Ограды то нет, сразу улица... До дороги у нас около 10 ти метров и муж решает всю нашу территорию отгорадить профилем в сторону дороги на 6 метров... Сделал блин не ограду, а оградищу, соседи начали завидовать. Мы им сказали что приватизировали эту землю.! Вопрос вот в чем, я переживаю что кто-то пожалуется и нам крышка... И ограды не будет и штраф не маленький. Можно ли взять в аренду или приватизировать этот участок земли?

Мой дом находится на краю деревни. Администрация взялась делать дорогу. По плану дорога проходит вдоль всего моего участка и упирается в лес. Как мне убедить администрацию НЕ делать дорогу вдоль моего участка? Соседи никак не пострадают, т.к. мой участок последний и отсутствие вдоль него дороги никому не помешает.

Вопрос такой! В сельской местности купили дом. При покупке старые хозяева сказали что подъезд нужно сделать в ограду (в доль ограды конава) на это мы согласились. Когда начали делать, оказалось что нет подъезда даже к ограде, со всех сторон территория соседей. Разве может быть так, что дом оформлен, документы на дом есть. А вот подьехать к нему нкльзя?!

Между моим забором и эл.столбом с напряжением 0,4 кВ - 3 м. Это в самом начале участка. Далее вдоль моего участка на этой же линии стоит столб Лэп-10 кВ. на расстоянии 1,5 м от забора. Расстояние от столба до столба 35 м. Длина участка - 70 м. Вдоль моего забора хотят делать дорогу. Можно ли это сделать?!

Скажите пожалуйста на каком расстоянии должна находиться баня моей соседки, от моего навеса, расстояние между нашими оградами меньше метра, она заставляет нас отступать метр от ее ограды, мы не имеем возможности отступить целый метр, предложили ей пойти на компромисс и отступить каждому по пол метра, на что она отказывается. На счет ее бани, она стоит на расстоянии 50 см от моего навеса, как нам поступить в этой ситуации?

Можно ли узаконить самозахват полосы земли на даче, шириной 1 метр, расположенной вдоль моего участка по фасаду от моего забора в сторону дороги. Расстояние от забора до дороги 1.8 метра. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек заблудился в лесу, и он вышел к железной дороге, он может вдоль путей идти? Вот заблудился человек в лесу, долго бродил бродил и по счастливой случайности он вышел к железной дороге, может ли он идти вдоль неё , чтоб попросить помощи, не по рельсам конечно, а по траве или стене леса то есть на расстоянии не менее пяти метров.

У нас общая дорога в деревне, так же есть соседка, которая кладёт палки, столбы на траву около своей ограды, но кладёт их так что они лежат прямо по 1-5 см от дороги, когда сухо на улице все ездят по дороге, но когда бывает дождь, мы ездим немного по траве, это примерно полметра в сторону ее ограды, и получается так что эти палки столбы с гвоздями мешают, приходится убирать, чтобы проехать, от ее ограды до дороги расстояние примерно метра 3-5, вопрос вот в чем, имеет ли она право класть так палки, чтобы затруднять движение, потому что даже в сухую погоду бывает проблемно проехать, ее палки лежат, ну очень близко к дороге.

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение