Отец моей жены оформил дарственную на квартиру своей супруге. Имеет ли долю моя жена в этой квартире.

• г. Екатеринбург

Отец моей жены оформил дарственную на квартиру своей супруге. Имеет ли долю моя жена в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Квартира принадлежала отцу вашей жены, теперь на основании договора дарения право собственности на неё перешло жене отца. Ваша жена не имеет никаких прав в отношении этой квартиры, но она сможет наследовать эту квартиру (долю) после смерти матери (наравне с родителями матери, её супругом и другими детьми).

Спросить
Пожаловаться

Я и моя жена живем в квартире трехкомнатной вместе с дедушкой и бабушкой! Каждый из них имеют свою долю 1/3 квартира приватизирована бабушка перепечатка дарственную на мою жену а дедушка оформил дарственную своей доли на маму мое жены и тетю моей жены то есть на своих дочек эти дочки в приватизации не участвуют только одна из них прописаны в квартире это мама моей жены. Такой вопрос как дедушкина доля 1/3 будет делится между мамой и тетей? И если оформит жена опекунство над дедушкой то она его долю сможет забрать если даже он написал дарственную на своих дочек?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Моя супруга имеет квартиру. Она ее получила от родителей, а точнее от отца. Мама ее умерла. Отец ее сделал на нее дарственную. Мы квартиру переоформили все документы на жену. Она щас является единственным собственником квартиры. У жены есть я муж и наша дочка, а также ее родной брат. Отец женился на другой женщине. В квартире прописаны жена, дочка 5 лет, и ее отец. Я и жена отца моей жены не прописаны. Подскажите пожалуйста если вдруг что то случится с моей женой 1-вопрос кому будет принадлежать ее квартира? 2-вопрос Кто может на ее квартиру притендовать. Заранее спасибо.

Квартира оформлена на троих: отец и две дочери (я одна из них). Отец женат, жене 58 лет, в квартире не прописана. В случае смерти отца кому перейдет его доля? Сможет ли жена отказаться от своей доли наследства в нашу пользу? Если оформить завещание, в котором отец подписал бы свою долю квартиры на двух дочерей, это лишило бы право наследства жену? Или лучше оформить дарственную на двух дочерей?

В браке нажита квартира. При покупке в равных долях принадлежала мне и жене. Жена оформила дарственную своей доли. Теперь квартира принадлежит мне. Собираемся разводиться. Каковы жансы у жены отсудить обратно свою долю? Может ли отсудить мою долю,

Квартира приобретена в совместном браке. Записана квартира на жену. Супруг прописан и имеет долю в другой квартире. При жизни он написал дарственную на маму жены. Нужно ли жене указывать у нотариуса эту квартиру после сметри мужа (его родители пенсионеры и инвалиды 3 гр).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие у моей жены права на получение части наследства после смерти родителей. Моя супруга выписалась из квартиры родителей в Москве и прописалась в квартиру своей бабушки в Подмосковье. На момент выписки в квартире родителей был прописан их сын-брат моей жены. В 2004 году, уже после выписки из квартитры моей жены, родители жены приватизировали квартиру и отказались от своей доли в пользу сына, т. е. он стал единоличным собственником квартиры. В 2005 году умер отец жены, а в январе 2007 года - мать жены. Ни отец, ни мать жены завещания не оставили. Может ли моя жена претендовать на долю собственности в указанной квартире и если может, то что для этого необходимо сделать.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Моя супруга имеет долю (1/3) в квартире своей матери, вторая доля Мамина, третья младшей сестры (ей 17 лет). Квартира приватезированная. Может ли моя жена совершить родственный обмен, своей доли в этой квартире на гараж, со своей двоюродной сестрой, сестра согласна. И самый главный вопрос: является ли такое действие моей жены добровольным ухудшением жилищных условий? Это для того чтоб встать на очередь, на служебное жильё, чтоб на супругу тоже насчитали кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение