Отец моей жены оформил дарственную на квартиру своей супруге. Имеет ли долю моя жена в этой квартире.

• г. Екатеринбург

Отец моей жены оформил дарственную на квартиру своей супруге. Имеет ли долю моя жена в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Квартира принадлежала отцу вашей жены, теперь на основании договора дарения право собственности на неё перешло жене отца. Ваша жена не имеет никаких прав в отношении этой квартиры, но она сможет наследовать эту квартиру (долю) после смерти матери (наравне с родителями матери, её супругом и другими детьми).