Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий
27.04.2019 в 12:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Альфа страхование Претензия о возмещение вреда, причинного дорожно-транспортным происшествием

Пришло письмо с Альфа Страхования, само дтп было почти год назад, якобы я их не уведомил о дтп, но мне сказали что от меня ничего не требуется кроме моих ксерокопии документов и заполнения бланка о дтп помогали заполнить гаишники, но указали что их там не было, что я могу сделать в данной ситуации так как сумма достаточно приличная.

номер вопроса №15694349
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Ксерокопии документов" также ищут: Заверенная ксерокопия документов Кредит по ксерокопиям документов еще

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 7.8 Отзывов: 22 112 Личная консультация
    27.04.2019 в 12:21

    Смотря, какие именно требования?

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 142 Личная консультация
    27.04.2019 в 20:09

    Согласно ст.14 ФЗ "Об ОСАГО... К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если виновник ДТП в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. В связи с этим Вам и пришла претензия от страховой компании. А обоснованность требований указанных в ней зависит от исполнения, либо неисполнения Вами положений ФЗ "Об Осаго..." касающихся Вашей обязанности по предоставлению экземпляра заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии, в Вашу страховую компанию, в установленный законом срок.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий
27.04.2019 в 12:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Не много не понял ваш вопрос, они просят возместить сумму в размере 15 700

номер вопроса №15694376
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение