Что верно на вашем сайте. Как выписать осужденного из квартиры я собственник он согласен без претензий и прописать в другое место?

---Здравствуйте, никак не снимите его с регучёта. ждите когда освободится. Всего хорошего.

Здравствуйте, осужденный к лишению свободы снимается с регистрационного учета по месту жительства на основании приговора, вступившего в законную силу. Обратитесь в ОУФМС с копией приговора суда, вступившего в законную силу.

вопрос №15694908
прочитан 4 разa

Если вы собственник, имеете право снять с рег. учета, в т.ч. в судебном порядке.

Нет, только по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и только так.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Могут выписать по иску собственника, ст.209 ГК.Так как человек осужден. Обратитесь с иском о снятии с регистрационного учета. Ст.3,131,132 ГПК.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы как собственник в соответствии со статьей 209 ГК РФ имеете право пользоваться своим имуществом, то есть въехать и жить.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Увы, никак, без согласия человека.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Тут все зависит от того, кто именно является собственником. Если данное лицо имеет в собственности хотя бы долю, то никак.


адвокат Мухин Василий Борисович:

ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X