По статье 228 сидит тетя. Срок 10 лет сколько надо отбыть наказание чтоб подать на удо? и есть ли возможность попасть под амнисию?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Решение об амнистии не принималось. Вчера Государственная дума в третьем чтении рассматривала поправки по статьям 228 Ук РФ в сторону ужесточения наказания. Наказание теперь будет вплоть до пожизненного лишения свободы.

УДО возможно после отбытия 2\3 назначенного срока

Желаю удачи.