Оформление справки 3 НДФЛ после полостной операции - важная информация для возврата налогового вычета

• г. Кемерово

По возврату налогового вычета после полостной операции в 2019 году, оформлять справку 3 НДФЛ можно в этом году или в следующем 2020. Актуален ли перечень документов перечисленных на сайте для возврата подоходного за оперативное лечение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларация 3 НДФЛ за 2019 год подается в 2020 году. Вы можете оформить социальный вычет за 2019 г. у работодателя. Для этого надо оформить заявление установленного образца, приложить подтверждающие документы (справку об оплате мед. услуг) и сдать в налоговую инспекцию. Инспекция в течение месяца проверит и выдаст уведомление на вычет, которое Вы отнесете в свою бухгалтерию. (ст.219 НК РФ)