Оформление земельного участка и квартиры - Процесс и необходимые действия

• г. Олекминск

Как оформить земельный участок, дом двух квартирный два земельных участка со своими кадастровыми номерами, один участок в собственности межевание не проводилось как оформить нам под своей квартирой, квартира в собственности заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перечень документов, выступающих основанием для регистрации в Росреестре, приведён в ч. 2 ст. 14 Закона «О госрегистрации недвижимости» № 218-ФЗ. В том числе и для земельного участка. Все зависит от того внесены ли сведения в ЕГРН о вашем земельном участке в сведения в пределах которых находится Ваша половина квартиры в доме. Если да то, идете в МФЦ и подаете на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом, находящийся в общей долевой собственности, расположен на двух самостоятельных земельных участках с разными кадастровыми номерами, земля в гос. собственности. Обращались в администрацию о предоставлении земельных участков в собственность, получили ответ, что земельные участки предоставят в собственность в долевом отношении пропорционально долей на дом в соответствии п.5 ст.36 ЗК РФ. Что делать, как оформить каждому сособственику земельный участок которым он пользовался на протяжении многих лет?

Купил двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Местные реелторы утверждают, что оформление земельных участков таких домов возможно только совместно с владельцем второй квартиры. Хозяйка второй квартиры отказывается оформлять земельный участок, могу ли я оформить свой земельный участок без хозяйки второй квартиры? Спасибо.

Ситуация такая. Купил рядом со своим земельным участком, где уже построил дом, еще один земельный участок, назначение которого под ИЖС. Можно ли совместить два участка в один, чтобы не строить два дома на двух участках, а был один?

Застройщик на двух земельных участках построил два мкд и трансформаторную подстанцию (ТП). Затем земельные участки объединил в один и выделил отдельный земельный участок под ТП. То есть в настоящее время ТП стоит на отдельном участке. Застройщик хочет продать ТП, как это сделать?

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

У нас двух квартирный дом т.е. дом на двух хозяев земельные участки раздельные (земельные участки с разными кадастровыми номерами). Я хочу сделать пристрой нужно ли у соседа из первой квартир брать разрешение на пристрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Есть еще один вопрос, хочу приобрести земельный участок. В выписке из ЕГРН в графе особые отметки указано: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 38:06:143519:4843. файл с картой прикрепил.

У моей мамы в собственности есть квартира в двухквартирном доме и земельный участок ЛПХ, земли населённых пунктов (приусадебный участок). Есть два правоустанавливающих документа - свидетельство на собственность квартиры и свидетельство на собственность земельного участка.

По сути это дом на двух хозяев, который стоит на границе двух земельных участков и имеет два отдельных входа (один вход с нашего участка в нашу квартиру и второй - с соседнего в квартиру соседей).

Вопросы:

1. Квартира и земельный участок это два разных объекта недвижимости?

2. Могут ли квартира и з.у. фигурировать в разных сделках с недвижимостью? Допустим, право собственности на квартиру останется у мамы, а земельный участок подарен дочери.

Как в таком случае обуславливается тот факт, что квартира стоит на этом з.у.?

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Что означает данная отметка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение