Оформление земельного участка и квартиры - Процесс и необходимые действия

• г. Олекминск

Как оформить земельный участок, дом двух квартирный два земельных участка со своими кадастровыми номерами, один участок в собственности межевание не проводилось как оформить нам под своей квартирой, квартира в собственности заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перечень документов, выступающих основанием для регистрации в Росреестре, приведён в ч. 2 ст. 14 Закона «О госрегистрации недвижимости» № 218-ФЗ. В том числе и для земельного участка. Все зависит от того внесены ли сведения в ЕГРН о вашем земельном участке в сведения в пределах которых находится Ваша половина квартиры в доме. Если да то, идете в МФЦ и подаете на регистрацию.