Что делать, если сестра попала в психиатрическую больницу по направлению нарколога из-за пьянки и какие действия можно предпринять

• г. Курск

Сестра попала в псих больницу по направлению нарколога из за пьянке я не понимаю какие мои действия должны быть может какието справки может группу дать должны.? с ней видится не дают. Я вообще имею право ее забрать от туда она не буйная просто не в себе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача больницы о разъяснении вам срока пребывания сестры в больнице и о порядке её выписки.

Спросить
Пожаловаться

Я в процессе устройства на военную службу по контракту, осталось 2 шага - получить справку от психиатра и нарколога. Однако, в полку уверяют, что никаких направлений на соответствующие процедуры они не дают, а врачи нарколог и психолог без направления справки давать отказываются. Военкомат тоже не дает направления, какой-то замкнутый круг получается... Посоветуйте, пож-та, где достать это злополучное направление?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

Могут ли лишить права управления транспортным средством (права водителя) если он первый раз попал в психиатрическую больницу из-за пьянки лежал в наркологическом диспансере. Теперь три года будет стоять на учете у психо нарколога. Но если пить не будет могут снять и раньше. Вообще могут прав лишить лишь потому что он отлежал в психушки но не псих нормальный человек когда пьет он не ездит на машине.

1 группа по психотрии в психотрии дали заключение что санотории мне не противоказаны но пошел брать направление в санотории врач терапевт сказал что бы я съездил в псих больницу и взял код заболевание и почему мне дана инвалидность но в псих больницы мне сказали что это они не дают могут дать по запросу тем кто имеет право на это как мне быть в этой ситуации.

Наказание за подделку мед. справок для предоставления в суд. У сестры свекровь мед. работник. Сестра разводится с ее сыном. Есть ребенок. Справку хочет сделать о псих. Состоянии сестры (по связям) , чтобы забрать ребенка. Хотя сестра все документы и справки, включая справку о псих. Состоянии и что на учете не стояла, уже подала. Как реагировать на угрозы свекрови моей сестре?

Скоро забирать права после лишения за пьянку. Есть действующая мед. справка. Подойдёт ли она? Просто слышал что она должна быть не раньше даты окончания срока лишения. ..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в мед. книжку псих. Нарколог поставили печать а работе годен. На работе к этим печатям просят ещё какую то справку от псих-нарколога. Что за справка? Почему врач её не даёт?

Педиатр отказала дать направление на обследование ребенка по эндокринологии в дневной стационар одной из местных больниц. Хотя согласилась, что у ребенка правда имеется лишний вес. Сославшись на то, что педиатр не имеет права давать такие направления, отправила ребенка на консультацию к поликлиничному эндокринологу. При этом подчеркнула, что если эндокринолог увидит необходимость в направлении ребенка на обследование, то направление даст, а вообще эндокринолог должна своими силами постараться вылечить ребенка. На мои уговоры, что у ребенка плохая наследственность и прочее не реагировала... Скажите, пожалуйста, права ли педиатр, отправив сначала к поликлиничному эндокринологу? Имеет ли право эндокринолог, если подтвердит диагноз ожирениеу ребенка, не дать направление на обследование при городской больнице? Спасибо.

Прохожу мед. комиссию на права, у нас в специализированном медучреждении справка стоит 2500 руб. (Архангельская область), взяла справки вызовы у психонарколога и нарколога, прошла мед. комиссию в Вологодской области за 1000 руб., терапевт не стал подписывать справку, т.к. печати должны быть их,т.е. психа и нарколога, я поставила, она подписала, взяла справки оригиналы, а копии прикрепила к мед. справке и написала копия верна и подпись, сказала, что делает всё по закону и что в ГБДД не имеют права непринять, Права ли она? Мед.справку ещё не отдала, но сказали, что справку не примут, но ведь справки вызовы психа и нарколога были взяты с печатями и что я здорова. Объясните, пожалуйста, пройдёт справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение