Как проверить действовала ли налоговая и почта по всем правилам?

• г. Москва

В налоговой инспекции сообщили, что начислена пеня за неуплату налога на наследство, хотя платежного извещения я не получала. Документ о всту-плении в наследство был выдан мне год назад.

Какой порядок уплаты налога? В какой форме должно высылаться платежное извещение? Как проверить действовала ли налоговая и почта по всем правилам? (на почте мне отказались предоставить информацию о поступлении на мое имя заказных писем) Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Не Вы должны доказывать, что не получали извещения. Налоговые органы должны предоставить подтверждение получения Вами извещения. Вам следует уплатить основную сумму налога, что касается пени - пусть обращаются в суд. Скорее всего, они этого делать не будут, если у них нет подтверждения получения Вами извещения.

Главное - не платите раньше времени.

Налог уплачивается исключительно после получения извещения. Оно должно быть не просто отправлено заказным письмом, на нем должна быть Ваша расписка в получении.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Спросить
Пожаловаться

Должна ли налоговая инспекция присылать владельцам квартир извещение на оплату налога на квартиру, принадлежащую физическому лицу в г. Москве с указанием размера налога и сроках уплаты? Обязан ли владелец квартиры в случае неполучения такого извещения лично обратиться в налоговую инспекцию? Может ли владелец квартиры быть оштрафован за неуплату налога, если таких извещений он никогда не получал?

У меня сложилась следующая ситуация - в настоящее время мне прислали с налоговой инспекции извещение, о задолженности по транспортному налогу. Задолженность за период с 2003 по 2006 годы в сумме (вместе с) пеня 4500 рублей. Начислены пеня на сумму налога, который составляет около 850 рублей. До настоящего времени от налоговой инспекции не было никаких извещений или требований об уплате транспортного налога. Вопрос такой: Как мне поступить в такой ситуации? И может ли налоговая инспекция взыскать с меня эту сумму - 4 500 рублей через суд?

С уважением Юлия.

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

День добрый.

На сколько мне известно "Налог на имущество физических лиц" платится только после получения от инспекции извещения. Причем налог может быть начислен не более чем за три года.

Из моей налоговой мне пришла информация (звонок по телефону) о начислении мне налога на имущество с 2004 года. Причем они говорят что начисление налога произведено следующим образом. 1 - за 2004 и 2006, 2 - за 2005 и 2007, 3 - за 2008 годы. + пени за неуплату. Извещения, со слов инспектора, отправлялись мне почтой ежегодно. В итоге получается достаточно внушительная сумма. Никаких извещений за все это время я не получал.

На сколько правомерен такой способ начисления и могут ли мне начислены пени если извещения мне не были вручены.

Я имею небольшой участок земли, в том году я получила извещение и квитанцию об оплате налога от налоговой инспекции, заплатила налог. А в этом году никаких извещений не получала, а ведь срок уплаты налогов до 3 декабря. Обратилась в налоговую инспекцию, данных на мой земельный налог за 2011 г. до сих пор у них нет. Что мне теперь делать, куда обратиться?

Придя в почтовое отделение, я обратилась к оператору почты узнать почему по адресу где я прописана не пришло извещение о поступлении мелкого пакеты из-за рубежа (интернет магазин) на почту. На что оператор мне сообщила, что я получила этот пакет и показала извещение с якобы моей подписью, и моими данными. Хотя я не получала ни извещения ни пакета. Какие действия мне предпринять, чтобы вернуть деньги или пакет?

Несколько дней назад мне пришло извещение о поступлении на моё имя заказного письма из 190849, Санкт-Петербург - ДТИ. Сегодня пошёл на почту получать. Там сказали, что такие письма они хранят только 7 дней, после истечения которых отправляют назад.

1. Что за организация может слать письма с таким адресом?

2. Действительно ли срок хранения заказных писем на почте 7 дней?

3. Как мне следует действовать дальше: ждать повторного извещения, плюнуть на это дело, разыскивать пославшего или ещё как?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

У меня ситуация такая. Колекторская фирма выкупила мой договор и подала на меня в суд, извещение я не получила и письмо поэтому вернулось обратно в суд, узнала о долге спутя 2-х месяцев, залезла на сайт ФСП и увидела долг, написала заявление что не извещения ни письма не получала. В суде сказали едьте на почту и получите выписку по какой причине, но почта говорит выходите на сайт там вся информация, естественно на почте будет написана информация что дома ни кого не было отправили извещение и поистечению семи дней так как ни кто не забрал отправленно назад. Что делать как доказывать.

В 2000 году приватизировал квартиру на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. До настоящего времени извещения от налоговой инспекции об уплате налога я не получал. Обязан-ли я по закону сам явиться в налоговую инспекцию для постановки на учет или информацию о приватизации налоговикам должны предоставить регистрирующие органы (Москомрегистрация и т.п)? Как поступить: ждать извещения от налоговиков или самому идти в инспекцию для решения вопроса? Будут-ли ко мне применены пени и штраф за несвоевременную уплату налога?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение