Студенты организуют фальшивые заявления на матподдержку в университетском общежитии - как раскрыть коррупционный скандал и привлечь виновных к ответственности?

• г. Казань

Столкнулся с вопиющим случаем коррупции среди студентов в университете. В общежитии есть студсовет из нескольких студентов, которые руководят активистами. За активность они предлагают написать им заявление на матподдержку, причем в заявлении причиной получения средств указывается то, что студент иногородний (за активность матподдержки в принципе нет). Единственное условие - активист получает 10000, из которых 7000 должен отдать студсовету. После сбора заявлений глава студсовета идёт к заместителю директора и намекает, кому нужно выделить матподдержку. Деньги естественно идут на личные нужды членов студсовета, но я не знаю, как это доказать. Это видно по их поведению, новым покупкам после получения этих средств. Никаких отчётов о тратах студсовет не предоставляет, но исходя из здравого смысла можно понять, что они не тратят все средства на благо своих студентов. Как пресечь это, и привлечь к ответственности начинающих коррупционеров?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.