Ушиб плечевого сустава. Две недели на больничном. Страховая компания не признаёт это страховым случаем, и отказывает в оплате.

• г. Иркутск

Ушиб плечевого сустава. Две недели на больничном. Страховая компания не признаёт это страховым случаем, и отказывает в оплате.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте их, в первую очередь в части того, что является страховым случаем по договору.