Земельный участок в аренде у застройщика.

• г. Костомукша

Продается квартира в новостройке, земельный участок в аренде на 2 года, спустя год после сдачи дома срок аренды заканчивается, собственник земельного участка: публичный собственник, форма собственности участка муниципальная, орган уполномоченный на распоряжение земельного участка администрация городского округа. Квартира приобретается по ДДУ. Разрешение на строительство имеется. Получат ли дольщики участок в собственность или будут платить аренду? Возможен ли снос дома? Какие есть риски?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

Продается земельный участок, земли поселений, участок в аренде. До конца аренды осталось полтора года. По договору аренды возможно капитальное строительство. Уже есть разрешение на строительство и подключение коммуникаций. Вопрос в том, что если построить на этом участке дом и получить на него право собственности, будут ли проблемы с оформлением участка в собственность или нет? имеют ли право отказать?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение