1 частная стоматология выдаёт мне только чеки на оплату услуг, должны ли быть договоры или прочие документы?

• г. Смоленск

1 частная стоматология выдаёт мне только чеки на оплату услуг, должны ли быть договоры или прочие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор вы могли подписать на первом приеме и вам не распечатывают его каждый раз. Попросите в регистратуре выдать вам экземпляр договора, если он вам нужен.

Спросить
Пожаловаться

Договор я не заключала, дали только квитанцию об оплате. Я не оплатила часть услуг и больше в эту стоматологию обращаться не хочу, даже за устранением недостатков. Оплачивать некачественные услуги тоже нет желания. Мне звонят из стоматологии и требуют доплатить. Как лучше поступить в такой ситуации? Чем может грозить не оплата услуг? Может ли стоматология подать на меня в суд?

В частной стоматологии делаю сложное протезирование с установкой имплантантов, работы на 560 тыс. руб. стоматология на руки мне дала только гравик выполнения работ с общей суммой и после каждого посещения мне дают только кассовый чек. ни договора на оказание услуг. , ни вертифиуаты качества на импланты не дают. Меня это смущает. Какие документы или договора я должны потребовать от стоматологии 7. спасибо.

Обратился в платную стоматологию мне сказали что необходима консультация с осмотром полости рта и снимками. Я сказал что все консультации и осмотры я намерен делать только после заключения договора со стоматологией. Мне в договоре было отказано, стоматология мотивировала это тем, что консультация и осмотр это не лечение и договорные правоотношения начинаются с момента лечения а не с составления плана лечения, осмотра полости рта и консультации, эти услуги по мнению стоматологи должны находится вне договора. Насколько правомерны действия стоматологии?

Необходима справка от частной стоматологии, о том, что в определенное время пользовались их услугой. Чеков на руках нет. За справкой отправили лично к врачу. Но оплата шла именно на частное предприятие (стоматологию). Врач справку с печатью давать отказался. Кто должен дать такую справку? Частная стоматология или врач этой стоматологии?

Жена работает в стомотологии мед сестрой.. стомотология частная.. врач принимает постоянно ВИЧ инфицированных.. это законно? Так как в гос стомотологиях это делаеют не каждые врачи. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста... если я обращаюсь к юристу что бы оформить гараж... Должны ли их заключить договор о оказания платных услуг? Ни какого договора нет... Выдаёт только чеки об оплате... Работой занимается 7 месяц... Результатов нет...! Как быть?

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Добрый вечер! Подскажите, если директор ООО "Правовой консалтинг" оказывает юридические услуги физ. лицу (далее составляется договор об оказании услуг), должно ли ООО выдать чеки об оплате данных услуг? Или можно ограничиться распиской, но в расписке не указана сумма, потраченная на юр. услуги. Просто прочитала на одном из сайтов, что судьи принимают во внимание только платежные документы. "ООО являясь юридическим лицом, обязано подтверждать ведение хозяйственных операций, в том числе оплату по договору, надлежащими финансовыми документами".

Сейчас много фирм и организаций предоставляющие различные платные услуг частным лицам, в том числе и медицинские.

Какие документы должны быть при оплате предоставленных услуг: договор, чеки, квитанции или что другое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение