Сахалинская область, профессия электрогазосварщик. Можно ли рассчитывать выход на пенсию в 50 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Сахалинская область, профессия электрогазосварщик. Можно ли расчитывать выход на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам на пенсию в 55 лет согласно пункта 2 части 1 ст 30 ФЗ О страховых пенсиях-2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите для льготного выхода на пенсию, профессия должна звучать газоэлектросварщик или Электрогазосварщик?

, которой овладевает работник в процессе совмещения профессий и расширения трудовых функций. К таким профессиям (смежным и основным) в сургутнефтегазе является электрогазосварщик (он и стропальщик, резчик металла, резчик металла на ножницах и прессах, станочник, маляр)

ПФР перенёс срок выхода на пенсию по льготному списку на два года т.к. не хватает льготного стажа. (газосварщик не входит в льготный список!-входит только электрогазосварщик). Но фактически в ЖЭУ исполнял работу электрогазосварщика. Можно ли оспорить решение ПФР?

Хочу задать 2 вопроса на которые не кто не может ответить.55 лет вышел на пенсию по 2 списку (электрогазосварщик). Но у меня отработано 2 вредных стажа (25 лет электрогазосварщика). Имею ли право прибавку к пенсии?

2 вопрос.

Вышел на пенсиюв 50 лет (ликвидатор аварии на ЧАЭС). У меня отработано 2 вредных стажа (25 лет электрогазосварщика). Имею ли право на прибавку к пенсии?

Добрый день! У моего отца на предприятии 6 лет назад сняли вредность, но он по трудовой электрогазосварщик (нет. доп отпуска и прочих привилегий). Сейчас он оформляет документы на пенсию, и итоге вредный стаж не выработан, не хватает 2 года. Правомерно ли что электрогазосварщику сняли вредность (ведь профессия из списков). Как сейчас отстоять право на пенсию?

Я электрогазосварщик - область атомная энергетика и нефтехимическое производство, связано со всеми цветными металлами и твёрдосплавами. Работаю 14 лет по трудовой, на вопрос о вредности начальство молчит. Засчитают мне вредность перед пенсией или нет (диплом электрогазосварщика, в трудовой - электрогазосварщик) ? Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал горячую сетку электросварщиком, в трудовой стоит полученная профессия электрогазосварщик. Имеет ли он право на досрочную пенсию? Не будет ли у него проблем из за названия профессии в трудовой книжке для получения досрочной пенсии и куда обращаться, если ему всё же откажут в выдаче пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение