Возможно ли отменить исполнительное производство, если не получен судебный приказ?

• г. Чита

Как мне отменить суд. приказ я его не получала, а пришло письмо от пристава исполнительное производства, могу ли я его отменить сейчас? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отменить судебный приказ можно и сейчас вам следует подать заявление в мировой суд на отмену судебного приказа стст 128 и 129 ГПК РФ Но так как срок 10 дней у вас истек нужно также вместе с заявлением подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать по каким причинам срок пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

В отношение. Меня судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Но судебный приказ я не получал. Я написал заявление в суд, о выдаче мне судебного приказа а так же ходатайство об его отмене. Как мне теперь отменить исполнительно производство и снять арест с банковского счета?

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года.

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года. Пока "отменяться" судебный приказ будет, пристав счета арестует.

Ситуация такая, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство суд. приставами, на основании судебного приказа. Я опротестовал суд. приказ. Судья его отменил, но пристава не отменяют исп. производство, и соответственно на мне висит долг. Приставам я лично носил свой экземпляр постановления об отмене суд. приказа. Вопрос!? Как заставить пристава отменить исп. производство? Заранее благодарю за ответ!

В отношении меня в апреле вынесли исполнительное производство по судебному приказу от 25.12.2019 года, о существовании которого я не знала, т.к. мне уведомление о заказном письме из судебного участка не приходило. Если бы пришло, я бы получила судебный приказ, написала возражения и он был бы отменен. Об исполнительном производстве тоже только что узнала. Могу я сейчас как то опротестовать этот приказ на основании того, что я его не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение