Как избежать уплаты налога на продажу при разделе дома после смерти мужа?

• г. Казань

После смерти мужа продали дом на две доли с сыном. По 980 тр каждому. Налоговая прислала квитанцию на 62 тр налог с продажи. Нам не обьяснили что надо каждому договор отдельно составлять. Я купила на эти деньги квартиру в поселке. Можно ли что то сделать чтобы меньше или совсем не платить 62 тр. Я на пенсии. Вдова военного. Я в растерянности.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, сделать ничего нельзя поскольку реально нужно было заключать договор на каждую долю поскольку вы его унаследовали в долях.