Могут ли брать алименты с пенсии по инвалидности с инвалида 3 группы.

• г. Иваново

Могут ли брать алименты спенсии по инвалидости с инвалида 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности не входит в перечень видов дохода, на который не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Инвалид 2 группы какими льготами может пользоваться? Могут ли удерживаться алименты с инвалида этой же группы до инвалидности гражданин выплачивал алименты в размере 100-200 рублей, а после 2600 р: 2-е детей (инвалидность полученная в ДТП)

Доброй ночи Я беженка из Украины Харьков. Инвалид детства 2 группа бессрочно с 1995 годасейчас прохожу комиссию для подтверждения группы инвалидности здесь в России Могут ли снять, забрать мою группу инвалидности.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по закону взыскивать алименты с бывшего мужа инвалида второй группы, если у него один единственный доход это группа по инвалидности?

Мне в 2011 году установили 3 группу инвалидности бессрочно, хотя по состоянию здоровья на сегодняшний день 100% инвалид 2-ой группы. Вопрос - могу ли я пройти переосвидетельствование если у меня 3 группа инвалидности бессрочная?

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение