Составление протокола об отстранении транспортным средством, когда водитель не управлял авто, но был в алкогольном опьянении - закономерно ли это?

• г. Томск

Был составлен протокол об отстранении транспортным средством. Хотя на момент задержания авто не управлял а находился рядом. Был в алкогольном опьянении. Правомерно ли составлен протокол.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Игорь, если ТС не управляли, то и протокол отстранения от управления ТС составлен неправомерно.